5 особенно опасных алкогольных напитков

25 августа 2019

Ученые утверждают, что слабоалкогольные напитки могут принести организму даже больше вреда, чем, например, водка или коньяк.

Пиво. Особа опасность этого напитка в том, что привычка употреблять его совершенно незаметно может перейти в настоящий алкоголизм. Дело в том, что сам вкус пива активизирует выделение гормона удовольствия – дофамина, что способствует формирования привыкания, потребности пить еще и еще. Но пиво в больших количествах может провоцировать воспаление поджелудочной железы, а также увеличение сердца в размерах – появление так называемого «бычьего сердца».

Кроме того, в мужском организме под влиянием пива активно выбрасываются в кровь женские половые гормоны. Для женщин-любительниц пива повышается риск заболеть раком.

Шампанское. Из-за углекислого газа в шампанском алкоголь очень быстро всасывается в кровь и в организме быстрее происходит интоксикация. Врачи предостерегают о том, что шампанское содействует гниению пищевых масс в кишечнике, что чревато отравлением.

Еще один факт: под действием шампанского может «падать» зрение.

Коктейли. Представляя собой смесь разных видов алкоголя, эти напитки могут особенно значительно разрушать печень и провоцировать скачки давления, тем самым нарушая работу сердца. К тому же обычно эти напитки весьма калорийны. В результате они ведут к ожирению, разрушая попутно зубы и печень.

Вина. За счет содержащихся в них биологически активных веществ вина заметно действуют на сосуды. В неподходящем количестве они могут вызывать негативную реакцию в виде стойкого расширения сосудов с последующей нестабильностью артериального давления. Также с употреблением вина ассоциируются нарушения деятельности сердца, печени, психики.

Чем опасно белое вино: со временем в напитке образуются сульфиты. Эти вредные вещества вызывают тяжелое похмелье, мигрень, аллергические реакции, а также портят зубы.

… и красное вино: оно содержит в себе сразу два вида спирта – метанол и этанол. Для печени это слишком тяжелая нагрузка.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

В Ізраїлі розповіли про наслідки удару Ірана 14 апреля 2024

Одна ракета влучила в базу ЦАГАЛ на півдні країни і завдала незначних пошкоджень інфраструктурі.

Элегантный костюм – основа мужского гардероба! 10 апреля 2024

Чем бы вы не занимались, но в вашем гардеробе непременно должен быть хоть один мужской костюм, а еще лучше – два

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше