Остеоартроз – результат нездоровой диеты

26 мая 2017

Как гласит новый обзор британских экспертов, опубликованный недавно в журнале Nature Reviews Rheumatology, остеортроз может являться следствием... неправильного образа жизни.

Исследователи из Университета Суррея идентифицировали ключевую связь между обменом веществ и остеоартритом. Их открытие подтверждает данные о том, что метаболические изменения, спровоцированные нездоровой диетой и малоподвижным образом жизни, инициируют «перепрограммирование» клеток в организме в целом и суставах в частности на генетическом уровне.

Подобные метаболические изменения отрицательно сказываются на способности клеток производить энергию, заставляя их использовать для функционирования альтернативные источники. Это приводит к перепроизводству глюкозы, которая, если она не используется для энергетического обмена, превращается в молочную кислоту, которую организму трудно вымыть. Аномальные уровни этой кислоты в организме приводят к воспалению хрящевой ткани суставов, что впоследствии ограничивает движения и вызывает боль.

Хорошие новости в том, что такие метаболические изменения вполне реально контролировать и снизить риск развития или значительно уменьшить симптомы остеоартроза. Ученые советуют никогда «не недооценивать значение здорового питания и образа жизни» и по возможности сбалансировать рацион, а также увеличить физическую активность.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше