От этих продуктов надо отказаться ради здоровья мозга

5 сентября 2018

Если вы хотите сделать мозг более здоровым, а интеллект более развитым, то откажитесь от названных ниже продуктов питания. Такие рекомендации можно сделать на основе многочисленных научных исследований

В частности, избегайте употреблять продукты питания, прошедшие интенсивную переработку. Они насыщены солью, жиром и сахаром, в них мало полезных нутриентов. Эти продукты подавляют функционирования мозга и приводят к появлению лишних килограммов. Откажитесь от лапши, чипсов, готовых обедов и соусов. Скажите «нет» пище, содержащей транс-жиры. Это насыщенные жиры, которые влияют на функционирование мозга. Стремитесь употреблять меньше искусственных трансжиров, которые имеются в упакованных продуктах питания вроде печенья и тортов.

Будет лучше уменьшить употребление рафинированных углеводов. Самым очевидным их представителем является сахар. Прошедшие интенсивную переработку злаки вроде пшеничной муки могут быть еще одним примером «нехороших углеводов». В организме они очень быстро перевариваются, повышая уровень сахара и инсулина в крови. Употребляйте меньше алкоголя, поскольку он влияет на функционирование нейротрансмиттеров. Кроме того, у любителей спиртного отмечается нехватка витамина B1, что приводит к расстройствам мозга.

В целом, лучше исключить из рациона все напитки, содержащие сахар, включая энергетики, соки и газировку. Все они негативно влияют на мозг. Если вы употребляете множество подобных напитков, то риск развития старческого слабоумия вырастает. Кроме того, они увеличивают артериальное давление и вызывают ожирение.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пішла з життя легендарна Доллі Партон — голос і душа кантрі-музики 26 августа 2026

Пішла з життя легендарна Доллі Партон — голос і душа кантрі-музики

Париж прагне обмежити для Києва закупівлю зброї за межами Європи - ЗМІ 26 августа 2026

Україна раніше домоглася винятків на закупівлю військового обладнання за межами Європи в межах кредиту ЄС на 90 млрд євро.

Глава дипломатії Ватикану в Москві закликав завершити війну в Україні 26 августа 2026

Представник Ватикану Пол Галлахер вперше за п'ять років зустрівся з главою МЗС РФ Сергієм Лавровим.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majordo 5.0
Majordo

Отзывов: 1

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше