От худых мужчин чаще рождаются девочки – ученые

21 января 2017

Ученые обнаружили зависимость пола ребенка от веса отца. Научные работники из Китая провели анализ статистических данных и пришли к выводу о том, что от полных мужчин на порядок чаще рождаются мальчики, а от худых – девочки.

Сейчас ученые не в силах объяснить результаты статистики, они только констатируют факт. При этом отмечается, что родители могут влиять на пол ребенка при зачатии. Для этого отцам будущего дитя необходимо регулировать массу своего тела. Если в семье мечтают о мальчике, то папа должен много кушать, чтобы набрать лишние килограммы. При желании завести девочку мужчина должен соблюдать режим питания и иметь нормальный вес.

Однако медики не советуют слишком увлекаться обилием пищи, потому что избыточная масса тела отрицательно влияет на здоровье. Лишний вес приводит к проблемам сердечно-сосудистой системы, повышенному артериальному давлению, одышке и снижению продолжительности жизни. Поэтому, после достижения желаемого, врачи рекомендуют приводить свой вес в норму.

Подвижный образ жизни и физические нагрузки позволят укрепить организм и привести тело в хорошую форму. Отличным средством от избыточной массы тела ученые считают бег. Научные работники отмечают, что пробежки нужно делать не на полную силу, а примерно на 75 процентов от своих возможностей.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В чому секрет довголіття жителів Окінави: вчені розповіли, на що звернути увагу 24 апреля 2024

Найпівденніше префектура Японії, Окінава, славиться тим, що тут живуть справжні довгожителі, та низьким рівнем захворюваності на хвороби, які з'являються у літніх людей. В чому секрет японського довголіття, розповіли вчені.

Стали відомі 8 випадків, коли королева Данії скопіювала образ Кейт Міддлтон 24 апреля 2024

Від зачіски до манікюру, який порушує правила. 8 випадків, коли королева Данії скопіювала образ Кейт Міддлтон Принцесу Уельську вважають іконою стилю

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше