Ученые назвали заболевания, от которых защищает витамин С

31 декабря 2019

Дополнение пищевого рациона антиоксидантами ( витаминами А , С, Е и селеном ) защищает клетки, нейтрализуя свободные радикалы - фрагменты атомов, которые вызывают распад клеток и производят метаболические отходы.

Витамин С повышает уровень «хорошего» холестерина и предотвращает окисление «плохого» холестерина, что, в свою очередь, препятствует образованию атеросклеротических бляшек на стенках сосудов и развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В совместном исследовании, проведенном университетом штата Калифорния и Лос-Анджелесский школой здоровья (США), было доказано, что у мужчин, которые ежедневно принимали витамин С, риск инфаркта миокарда был на 45% ниже, чем у тех, чья доза витамина С была меньше.

Также выяснилось, что витамин С снижает риск инсульта. В одном из исследований было показано, что мужчины с относительно низким уровнем витамина С в крови имеют в 2,4 раза большую вероятность получить инсульт, чем мужчины с более высоким содержанием этого элемента в крови.

Еще одно исследование показало, что у женщин, которые дополнительно принимали витамин С в течение 10-летнего периода, вероятность развития катаракты была на 77% ниже по сравнению с женщинами, которые никогда не принимали витамин С как пищевую добавку.

Терапевтическая суточная доза витамина С составляет 1000-2000 мг.

В некоторых случаях дополнительный прием витамина С противопоказан; поэтому перед началом приема проконсультируйтесь сначала с врачом.

Цитрусовые фрукты - апельсин, лимон, лайм, грейпфрут, мандарин и комкват - поддерживают здоровье сердца и могут играть положительную роль в профилактике рака, инсульта, диабета и других хронических заболеваний. Съедайте хотя бы один цитрусовый фрукт ежедневно - и чувствуйте себя здоровым.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше