27 марта 2016
Всем нам с детства знакомо утверждение, что есть слишком много сахара вредно. Мол, и зубы от него портятся, и для фигуры нехорошо. Но последнее исследование экспертов открыло новые стороны сладкого вещества, негативно отражающиеся на здоровье и состоянии организма.
Исследователями доказано, что повышенное потребление сахара влияет на иммунную систему ребенка, снижая эффективность белых кровяных телец на 40% на 5 часов. К такому выводу пришли исследователи Колумбийского университета. 100 г сахара, содержащихся в литровой бутылке газированного напитка, хватило, чтобы значительно снизить эффективность лейкоцитов. У взрослых же он может вызвать проблемы совсем иного характера.
Для женщин большое количества сладкого песка может быть чревато появленем такой неприятной проблемы, как молочница. Все дело в том, что повышение уровня сахара в крови создает идеальные условия для развития дрожеевого грибка, который и вызывает этот недуг.
А вот мужчин-сладкоежек пристрастие к сахару может привести даже к импотенции! Ведь чрезмерное его потребление негативно влияет на состояние сосудов, и, как следствие, становится причиной эректильной дисфункции. Помимо этого вызывая вялость и снижение полового влечения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС не послаблюватиме підтримку України - Кошта 17 октября 2026
Європейський Союз не збирається припиняти підтримку України та закликає посилити тиск на Росію. Про це заявив Антоніу Кошта перед засіданням Європейської ради, де лідери обговорюватимуть подальшу допомогу Києву.
Різкі заяви: Зеленський в Брюсселі 17 октября 2026
Президент України похвалив "справжніх лідерів" у Європі на фоні погіршення його стосунки з Трампом.
Понад 2300 км від України: у РФ палає завод Газпрому 16 октября 2026
У Росії повідомили про пожежу на Сургутському заводі стабілізації конденсату після атаки БпЛА. Підприємство переробляє газовий конденсат і випускає дизельне пальне, бензин і паливо для реактивних двигунів.