27 марта 2016
Всем нам с детства знакомо утверждение, что есть слишком много сахара вредно. Мол, и зубы от него портятся, и для фигуры нехорошо. Но последнее исследование экспертов открыло новые стороны сладкого вещества, негативно отражающиеся на здоровье и состоянии организма.
Исследователями доказано, что повышенное потребление сахара влияет на иммунную систему ребенка, снижая эффективность белых кровяных телец на 40% на 5 часов. К такому выводу пришли исследователи Колумбийского университета. 100 г сахара, содержащихся в литровой бутылке газированного напитка, хватило, чтобы значительно снизить эффективность лейкоцитов. У взрослых же он может вызвать проблемы совсем иного характера.
Для женщин большое количества сладкого песка может быть чревато появленем такой неприятной проблемы, как молочница. Все дело в том, что повышение уровня сахара в крови создает идеальные условия для развития дрожеевого грибка, который и вызывает этот недуг.
А вот мужчин-сладкоежек пристрастие к сахару может привести даже к импотенции! Ведь чрезмерное его потребление негативно влияет на состояние сосудов, и, как следствие, становится причиной эректильной дисфункции. Помимо этого вызывая вялость и снижение полового влечения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія шукає авіапаливо закордоном - ГУР 31 августа 2026
Українські удари по НПЗ змусили противника шукати авіапаливо за кордоном, повідомляють розвідники.
РФ зводить антидроновий захист навколо заводів в Алабузі 31 августа 2026
Оборонна система складається з двох поясів: внутрішнього периметра з нижчими вежами та зовнішнього периметра з вищими вежами.
Медики вказали на ознаки деменції, які багато хто не розпізнає 31 августа 2026
Ознаки деменції нерідко сприймаються як прояв старіння – наприклад, в розвитку недоумства можуть вказувати погіршення…