От рака желудка спасает доступное занятие

22 июля 2018

Ученые из Гарвардского университета обнаружили, что обычная ходьба может играть роль защитного средства в отношении рака желудка. Регулярные физические упражнения – тем более.

Исследователи заявили о том, что ежедневные физические нагрузки купируют активность маркеров воспаления, участвующих в появлении злокачественных опухолей желудка. Тем, кто не может выкроить время на ежедневный спорт, нужно хотя бы просто стараться чаще ходить пешком.

«Минимальная физическая активность все равно эффективна: например ходьба в течение 2-3 часов в неделю также уменьшает вероятность развития рака желудка», - отметили ученые.

Согласно их расчетам, ежедневные пробежки или упражнения снижают риск данного вида рака на 30-40%. Неплохо, если учесть, что бег и ходьба – удовольствия совершенно бесплатные.

Кстати, учеными из Университета Макгилла было обнаружено, что непродолжительная, но регулярная физическая активность улучшает и когнитивные способности. Оказалось, что всего 15 минут физических упражнений достаточно для того, чтобы у человека улучшился процесс запоминания новых знаний. По словам исследователей, физические упражнения освобождают ресурсы мозга, которые используются организмом для более качественного овладения новыми навыками.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше