От секса не худеют

29 июня 2018

От секса не худеют, – развенчали известный миф американские ученые. Исследования показывают, что секс является способом для похудения только в том случае, если заниматься им круглосуточно.

Ученые подсчитали, что во время полового акта человек сжигает, в среднем, 250 калорий. Оргазм отнимает еще 400 калорий.

Вместе с тем, исследователи заявили, что секс действительно помогает поддерживать хорошую физическую форму. Они объясняют, что человеку, удовлетворенному в интимном плане, нет надобности искать радость в еде. Таким образом, секс косвенно защищает от переедания. Мужчины больше склонны заполнять недостаток секса излишествами в еде и в спиртных напитках. Отсюда проблемы с лишним весом и весь комплекс проблем, связанных со злоупотреблением алкоголя. 

секс

Женщины переносят недостаток секса несколько легче, чем мужчины. Но и тут все зависит от половой конституции, темперамента, воспитания и эмоциональной составляющей. 

Однако длительное отсутствие секса приводит к гормональным всплескам, результатом которых являются воспаления кожных покровов, рост нежелательных волос и проблемы с весом.

Возможно, секс и не способствует похудению, зато может доставить приятные ощущения, а также дать своеобразный заряд иммунной системе. У людей, которые часто занимаются любовью, общее состояние здоровья крепче. Доказано.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше