Отказ от ночных перекусов защищает от рецедива рака груди

3 апреля 2016

Во время лечения рака груди, особенно при использовании агрессивной химиотерапии, аппетит пациента, как правило, почти никак себя не проявляет. Поэтому, когда женщине снова хочется есть, это воспринимается, как показатель выздоровления и укрепления организма. Однако потакать этому желанию, и уж тем более в ночное время суток, не следует, как установили ученые из Школы медицины в Сан-Диего.

Они доказали, что ночные перекусы увеличивают вероятность рецидива рака груди. А вот те женщины, которые выдерживают голодовку в течение 13 часов, начиная с вечера и заканчивая первой половиной следующего дня, сокращают риск возвращения опухоли почти на треть.

Период голодания меньшей продолжительностью был связан с более коротким сном и повышенным уровнем гликированных гемоглобинов, по которым измеряется уровень сахара в крови в течении месяцев. А высокий уровень сахара в крови и низкое качество сна связаны с увеличением риска рецидива рака груди.

Авторы исследования надеются, что полученные ими данные убедят пациентов не принимать пищу поздно вечером. И это станет достаточно простым и эффективным нелекарственным методом профилактики рецидива опасной для жизни болезни. Отметим, что в ходе предыдущих исследований ученые доказали, что ночные набеги на холодильник не позволяют людям эффективно контролировать уровень сахара в крови.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ігор Кондратюк зізнався, як на "Караоке на Майдані" готував "зливи" учасників, а потім сам опинявся у глухому куті 20 июля 2026

"Отримував задоволення": Ігор Кондратюк зізнався, як на "Караоке на Майдані" готував "зливи" учасників, а потім сам опинявся у глухому куті Далеко не всі випуски відповідали його задуму

Біля Мадрида спалахнула лісова пожежа: евакуювали сотні людей 20 июля 2026

У центральній частині Іспанії триває боротьба з великою лісовою пожежею. Вогонь уже знищив понад 12 тисяч гектарів лісу, а сотні людей були змушені залишити свої домівки.

У Польщі напали на 15-річного українця через мову в автобусі 20 июля 2026

У польському Плоцьку чоловік напав на 15-річного хлопця українського походження та його подругу через те, що вони спілкувалися українською мовою. Поліція встановлює особу нападника.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше