Отказ от трансжиров и контроль потребляемой соли спасают жизнь гипертоникам

13 июня 2019

Ученые рекомендуют снижать объемы потребляемой соли и трансжиров. По их словам, эти нехитрые меры в борьбе с гипертонией позволят ежегодно спасать миллионы жизней.

Специалисты Гарвардского университета констатировали, что отказ от потребления трансжиров и контроль потребления соли позволяют избежать некоторых рисков, связанных с гипертонией. К таким рискам, в частности, они причисляют возникновение серьезных сердечно-сосудистых проблем

В его публикации эксперты высказались о том, что потребление большого количества соли и трансжиров как раз является одной из наиболее распространенных причин развития гипертонии. Что касается соли, то в день ее количество не должно превышать объем чайной ложки. Передозировка соли ведет к росту концентрации натрия в крови, что вызывает задержку жидкости в организме и повышение артериального давления. Трансжиры – это искусственно производимые жиры, которыми насыщены спреды и маргарин, а также многочисленные продукты готовые к употреблению и полуфабрикаты. Кроме того, трансжиры образуются в долго жарившейся еде с золотистой корочкой. Их употребление содействует развитию воспалительных процессов в организме, в том числе затрагивающих сосудистую систему.

«Повышение артериального давления является опасным недугом, который может спровоцировать развитие крайне серьезных нарушений. Мы рекомендуем строго контролировать объемы потребления соли и трансжиров, а также не пренебрегать лекарствами для стабилизации кровяного давления. Эти несложные меры, направленные на противодействие гипертонии, позволят ежегодно спасать жизни миллионам людям», - констатировали эксперты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше