14 марта 2015
В кожуре яблок ученые нашли урсоловую кислоту, которая сжигает жир, увеличивая мышечную массу.
Исследования с грызунами показали, что этот компонент помогал сжигать больше калорий, защищая организм от ожирения, диабета и болезней печени.
Эксперты считают, что люди также могут получить пользу от употребления урсоловой кислоты.
Ученые объяснили, что в нашем организме есть 2 вида жира. Белый жир отвечает за запас энергии, а второй за сжигание. Именно коричневый жир отвечает за выработку тепла.
Количество коричневого жира с возрастом уменьшается, а урсоловая кислота увеличивает количество коричневого жира и мышц. Мышцы помогают сжигать калории, как и коричневый жир.
Эксперты отметили, что положительный эффект достигается даже в случае метаболического расстройства.
Таким образом, яблоки помогают бороться с ожирением и заболеваниями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Санта Дімопулос показалася в київській лікарні та подякувала ексчоловіку за допомогу 2 мая 2025
Не встигла Санта Дімопулос завітати до Києва вперше за довгий час, як довелося викликати їй "швидку". І лише через день вона вийшла в сторіс і розказала, як почувається.
Європа відреагувала на угоду про копалини між Україною та США 2 мая 2025
Укладена угода враховує процес вступу України до Європейського Союзу та його законодавство.
З головним талісманом Євробачення 2025 трапився конфуз: хто такий Люмо та який вигляд він має 2 мая 2025
З головним талісманом Євробачення 2025 трапився конфуз: хто такий Люмо та який вигляд він має У мережі блискавично розлетілося курйозне фото