Доктор Комаровский дал рекомендации первой помощи при отравлении грибами

28 сентября 2021

Осень - сезон грибов, а это значит есть риск получить отравление. Иногда дети во время прогулки могут самостоятельно попробовать опасный гриб или же отравиться дома.

Врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал в Instagram, как оказать первую помощь при отравлении, и  что нужно делать при подозрении на интоксикацию.

В первую очередь, по словам доктора, нужно немедленно вызвать скорую помощь. Специалист уверен, что самолечение в такой ситуации может лишь навредить.

Во время ожидания врача можно принять активированный уголь в дозировке 1 г на 1 кг веса, сообщил эксперт на своей странице в соцсети.

Обильное питье может улучшить самочувствие. В качестве жидкости лучше всего использовать растворы для пероральной регидратации. Оптимальная температура воды при этом должна быть равна температуре тела.

Также доктор Комаровский отметил, что нельзя кормить ребенка сразу после отравления, а главное - нельзя заниматься самолечением. Все указанные рекомендации следует выполнять после того, как вы вызвали "скорую".

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше