Отсутствие физической активности убивает

5 ноября 2018

Курение и диабет повышают риск преждевременной смерти. Но последние исследования показали, что малоподвижный образ жизни повышает риск еще больше. Вывод сделан по итогам анализа медицинских данных более 120000 человек.

Добровольцев попросили регулярно тренироваться на беговой дорожке, но уровень активности участники эксперимента определяли сами. Всех людей разделили на пять групп в зависимости от уровня физической активности (от "сверхспортивной" до "крайне неспортивной").

Далее начался период наблюдения, в течение которого фиксировались факты смерти добровольцев. Оказалось, реже всего умирали в группе самых спортивных, и чаще всего - в группе наименее активных людей. Важно, что возраст добровольцев не играл особой роли - тренировки работали для всех.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

The Rasmus розповіли, що їх найбільше вразило в Києві під час повітряної тривоги 21 августа 2025

"Ви, українці, неймовірно сміливі!" The Rasmus розповіли, що їх найбільше вразило в Києві під час повітряної тривоги Фінці не очікували, що українці настільки звикнули до війни

Розвідка Британії: РФ готує дітей до війни дронів 21 августа 2025

Зростання підготовки у сфері БПЛА в Росії безпосередньо пов'язане з війною проти України, зазначають експерти.

Шерон Стоун стала головною героїнею нового випуску іспанського Harper's Bazaar 20 августа 2025

Голлівудська акторка Шерон Стоун стала головною героїнею нового випуску іспанського Harper's Bazaar.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше