Отзывы о шоколадной диете

9 февраля 2014

Шоколадная диета - звучит немного по-сумасшедшему, неправда ли? Но многие считают, что шоколадная диета - это реальный способ похудеть. К тому же он еще и вкусный!

Согласно отзывам всех тех, кто уже успел опробовать на себе шоколадную диету, килограммы действительно, быстро покидают ваше тело на протяжении недельного голодания. Это вдохновляет всех тех, кто только стоит в начале пути и собирается вести беспощадную борьбу с лишним весом. Но судя по другим отзывам, они практически с такой же скоростью возвращаются.

После выхода из такой диеты многие не могут удержаться от соблазна съесть все то, что они любят, кроме шоколада, – мясные и острые блюда и т. д. Большой риск «сорваться» существует не только по окончании, но и в середине на 3-4 день.

Многие отмечают значительное ухудшение самочувствия, которое наступает уже к третьему-четвертому дню такого воздержания. По сути, такая диета считается голоданием.

А кроме нее, существует огромное разнообразие других диет, благодаря которым можно и добиться заветного результата, и не нанести вред своему здоровью. Шоколад принесет больше пользы организму, если будет включен в рацион питания не в виде основного продукта при голодании, а как сладкое дополнение к завтраку, употребив его в небольшом количестве для поднятия себе настроения.

Для любой диеты характерны свои плюсы и минусы, не исключение и шоколадная. К плюсам можно отнести, конечно же, возможность лакомиться любимым для многих продуктом, а также быстро худеть. Хорошее настроение, вряд ли, будет постоянно сопровождать вас в течение всей недели, поскольку шоколад нужно есть не в безграничном количестве, а в строго ограниченном.

Плюсом такой диеты является и избавление от анемии. Минусов насчитать можно гораздо больше. При таком монопитании возможно головокружение и слабость, а также другие дискомфортные ощущения, которые могут возникать из-за употребления шоколада.

Для такого голодания существует множество противопоказаний. Перед тем как начать шоколадную диету, лучше посоветоваться с врачом. Противопоказаниями для использования такой диеты являются:

Обострение сердечнососудистых заболеваний очень вероятно, поскольку в рационе присутствует большое количество кофеина. Также шоколад может только повредить и негативно сказаться на общем состоянии здоровья, если употреблять его будет человек с аллергическими реакциями.

Минусом шоколадной диеты можно назвать далеко не сбалансированное и неполноценное питание, в котором отсутствует достаточное количество витаминов и минералов. Это говорит о том, что шоколадная диета не должна быть продолжительной, иначе в организме наступит сильное истощение.

Противопоказанием к началу шоколадного голодания является и наличие заболеваний желудочно-кишечного тракта:

Шоколадное питание считается крайне жестким, а врачи настоятельно не рекомендуют на голодный желудок употреблять шоколад и кофе. Они утверждают, что впоследствии будет достаточно сложно наладить работу желудка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше