Овощи защищают поджелудочную

30 июня 2012

Рацион питания, богатый овощами, защищает человека от развития острого панкреатита – воспалительного заболевания поджелудочной железы. К такому выводу пришли шведские ученые из Каролинского университета.

Они провели 11-летнее исследование с участием 80 тыс. взрослых добровольцев, чтобы установить, как рацион питания людей влияет на риск развития заболевания поджелудочной.

Анализ данных показал, что количество съедаемых фруктов не влияет на вероятность заболевания, а овощи служат профилактикой острого панкреатита. Так, те, кто употребляет ежедневно по 2 порции овощей, имеют риск развития заболевания на 44% ниже, чем те, кто ест менее одной порции овощей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Насіння, яке зміцнює кістки, зуби та суглоби 23 июня 2026

Насіння чіа чудово зміцнює організм.

Пароконвектомат для ресторана: как выбрать и почему это лучшее вложение в кухню 23 июня 2026

Разбираемся, что такое пароконвектомат, чем он отличается от обычной духовки и зачем он нужен кафе, ресторану или пекарне. Рассказываем, на что смотреть при выборе.

ЄС додатково профінансує Молдову на мільйони євро 23 июня 2026

Наразі Кишинів є другим за величиною отримувачем коштів від Європейського фонду миру (197 мільйонів євро).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше