Пальмовое масло: ухаживаем за собой

15 сентября 2014

Благодаря содержанию каротиноидов, жирных кислот, витаминов А, Е и К, кофермента Q10 и других полезных веществ красное пальмовое масло давно используют в производстве косметических средств по уходу за кожей, волосами, ногтями.

Красное пальмовое масло чаще всего применяют для ухода за сухой, огрубевшей и увядающей кожей, поскольку оно обладает смягчающими, увлажняющими, питательными свойствами, способствует естественному разглаживанию морщин. Его также добавляют в солнцезащитные кремы для предотвращения неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу.

Рекомендуются регулярно применять пальмовое масло в качестве питательной и смягчающей маски для лица, а также вместо ночного крема. В качестве маски пальмовым маслом смазывают кожу лица, оставляют его на 10-15 минут, а затем убирают излишки при помощи бумажной салфетки.

Отметим, пальмовое масло подходит только для сухой и комбинированной кожи. Обладательницам жирной кожи стоит воздержаться от его применения, так как существует риск закупоривания пор и появления акне.

Красное пальмовое масло в сочетании с кокосовым или оливковым маслами в равных пропорциях - хорошее домашнее средство для питания и смягчения огрубевшей кожи. Такой смесью полезно смазывать локти, ступни, пятки, особенно при наличии трещин.

Для очищения кожи красное пальмовое масло добавляют в пенку для умывания или скрабы домашнего приготовления.

Красное пальмовое масло помогает эффективно ухаживать за волосами и ногтями. Хорошо препятствует расслоению и ломкости ногтей, способствует быстрому росту волос, замечательно укрепляет и восстанавливает поврежденные и посеченные кончики. Наносится на ногти и волосы в растопленном состоянии в чистом виде или в сочетании с другими маслами, лимонным соком.

Пальмовое масло обычно имеет твердую консистенцию, но при нанесении на кожу оно плавится. Если применять его не в чистом виде, а в комбинации с другими маслами, пальмовое масло перед смешиванием следует растопить на водяной бане.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше