25 августа 2020
Пандемия COVID-19 оказала негативное влияние на девять из десяти людей, страдающих расстройствами пищевого поведения. К такому выводу пришли ученые Нортумбрийского университета, Великобритания.
Хотя очевидно, что вспышка COVID-19 оказывает значительное влияние на население мира, исследования, проведенные учеными с факультета психологии, показывают, что она создает дополнительные уникальные проблемы для людей с расстройствами пищевого поведения. Статья была представлена в Journal of Eating Disorders.
На ранних стадиях пандемии в Великобритании доктор Дон Брэнли-Белл и доктор Кэтрин Талбот опросили людей по всей стране, которые в настоящее время страдают от расстройств пищевого поведения или восстанавливаются после них.
Результаты показывают, что сбои в повседневной жизни в результате изоляции и социального дистанцирования могут иметь пагубное влияние на благополучие человека, при этом почти девять из десяти (87%) участников сообщили, что их симптомы ухудшились в результате пандемии. Более 30% заявили, что их симптомы стали намного хуже.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Оскар" за найкращий фільм отримала стрічка "Анора" про шлюб американської стриптизерки і сина російського олігарха 4 марта 2025
"Оскар" за найкращий фільм отримала стрічка "Анора" про шлюб американської стриптизерки і сина російського олігарха: що актори казали про війну Низку ролей у фільмі зіграли громадяни країни-агресора Росії
HMD представила бездротові навушники, від яких можна заряджати смартфон 4 марта 2025
HMD представила бездротові навушники, від яких можна заряджати смартфон
Чоловікові імплантують власний зуб в око під час рідкісної операції 4 марта 2025
Брент Чепмен може стати першою людиною в Канаді, якій проведуть експериментальну операцію для збереження зору.