18 сентября 2019
Сотрудники Северо-Восточного университета и их коллеги из нескольких других научных центров США анализировали информацию из постоянно обновляемой базы данных Национального обзора потребления табачных изделий молодежью.
Ученые сообщают, что в 2017 году регулярно находились в обществе лиц, употреблявших е-сигареты, приблизительно 25% опрошенных учащихся средних и старших классов.
А в 2018 году этот показатель составил уже без малого 33%.
Авторы также отмечают, что подавляющее большинство респондентов не считают вдыхание пара электронных сигарет вредным, хотя, с другой стороны, они были достаточно осведомлены о вреде пассивного курения обычных сигарет.
Как подчеркивают исследователи, такая точка зрения в корне неверна, и результатом беспечного отношения к вейпингу друзей, братьев и сестер может быть увеличение риска развития различных тяжелых заболеваний.
Авторы статьи в Journal of the American Medical Association напоминают, что пар е-сигарет содержит ультрамелкие взвешенные частицы, летучие органические соединения, тяжелые металлы и другие канцерогены, и, разумеется, никотин.
Исследователи сообщают о значительном росте числа активных потребителей электронных сигарет среди молодежи США и тот печальный факт, что подростки совершенно не осведомлены о потенциальном вреде как активного вейпинга, так и пассивного.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відгуки студентів, які виїхали навчатись до Великої Британії 2 июля 2025
Що приваблює українських студентів у Британії? Відгуки студентів: очікування і реальність. З чим стикаються студенти після переїзду? Як підготуватися до переїзду?
Навроцький зробив нову заяву щодо вступу України в НАТО 1 июля 2025
Новообраний президент переконаний, що в інтересах Польщі та всієї Європи, аби Україна була частиною західного світу.
Apple готує сім носимих гаджетів 1 июля 2025
Apple готує сім носимих гаджетів