Переедание вредит позвоночнику

10 ноября 2013

Многие люди, плотно позавтракав или пообедав на работе, ощущают, что им непросто сидеть прямо, а хочется развалиться в кресле, и соответственно, работать сложнее. Поэтому врачи говорят, что любой прием пищи должен быть весьма умеренным.

Пищеварительный аппарат также оказывает влияние на состояние вашей спины. Тяжелая пища или большое разнообразие яств замедляют пищеварение, для которого требуется много места и которое дает дополнительную нагрузку на мышцы брюшной стенки и позвоночника.

Трудоемкий процесс обмена веществ в нашем организме влияет на кровообращение, дыхание, гормональную систему и затрагивает все внутренние органы. Он не обходит стороной и костную систему. Поэтому правильный, скажем, завтрак должен выглядеть следующим образом: хлеб из проросших зерен пшеницы или с отрубями, обезжиренный творог с травами или кунжутом, фрукты, легкий сыр, чай или слабый кофе.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше