11 августа 2017
Оказывается, контролировать вес помогают орехи. Хотя до последнего времени этот продукт считается очень калорийным. Теперь ученые доказали, что орехи помогают похудеть
Ученые из Барселоны (Испания) и Сан-Паулу (Бразилия) провели исследование, в котором оценивали влияние средиземноморской диеты. В результате и из групп, в рацион которой входили орехи, лишилась больше лишних сантиметров на талии, чем контрольная группа.
А во время исследования специалистов Университета медицинских наук и Ширазкого университет медицинских наук (Иран) стало известно: женщины с избыточным весом, потребляли миндаль, теряют почти втрое больше веса, чем те, что воздерживались от орехов.
И самое интересное, несмотря на то, что калорийность орехов достаточно высока, ученые из Университета Пердью (США) доказали, что наш организм не поглощает их полностью. Львиная доля жиров остается внутри ореховых волокон и не попадает в кровь. Так, например, с 160-170 калорий, содержащейся в одной порции орехов (28 г), организм поглощает только 129.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бужинська показалася на лікарняному ліжку після операції 18 декабря 2025
Співачка Катерина Бужинська, яка у листопаді повідомила, що дістала травму рогівки ока, досі не одужала. Виявилося, що ситуація настільки серйозна, що зірці знадобилася операція. Катя перебуває в відділенні інтенсивної терапії.
У Києві чоловік під час конфлікту задушив знайомого кайданками 18 декабря 2025
У Києві чоловік під час конфлікту задушив знайомого кайданками. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Анкара планує повернути С-400 Росії заради угоди зі США - ЗМІ 18 декабря 2025
Повернення С-400 здатне суттєво зміцнити позиції Анкари у відносинах із союзниками по НАТО та особисто з Трампом.