11 августа 2017
Оказывается, контролировать вес помогают орехи. Хотя до последнего времени этот продукт считается очень калорийным. Теперь ученые доказали, что орехи помогают похудеть
Ученые из Барселоны (Испания) и Сан-Паулу (Бразилия) провели исследование, в котором оценивали влияние средиземноморской диеты. В результате и из групп, в рацион которой входили орехи, лишилась больше лишних сантиметров на талии, чем контрольная группа.
А во время исследования специалистов Университета медицинских наук и Ширазкого университет медицинских наук (Иран) стало известно: женщины с избыточным весом, потребляли миндаль, теряют почти втрое больше веса, чем те, что воздерживались от орехов.
И самое интересное, несмотря на то, что калорийность орехов достаточно высока, ученые из Университета Пердью (США) доказали, что наш организм не поглощает их полностью. Львиная доля жиров остается внутри ореховых волокон и не попадает в кровь. Так, например, с 160-170 калорий, содержащейся в одной порции орехов (28 г), организм поглощает только 129.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск повідомив про потужний вибух біля польського кордону 18 сентября 2026
Поблизу польсько-українського кордону у Волинській області впав або був збитий дрон. За словами прем’єра Польщі, безпілотник міг атакувати АЗС, після чого у районі пролунав потужний вибух.
Лікар рекомендує робити одну річ після 35 років, щоб зменшити ризик хвороб серця 17 сентября 2026
Самостійна перевірка артеріального тиску з 35-річного віку може запобігти серцевим ускладненням. На хвороби серця та…
5 невинних причин, через які тиск може стати дуже високим 17 сентября 2026
Деякими реакціями організму ми можемо керувати вольовим зусиллям, а підвищенням кров’яного тиску може відреагувати на…