11 августа 2017
Оказывается, контролировать вес помогают орехи. Хотя до последнего времени этот продукт считается очень калорийным. Теперь ученые доказали, что орехи помогают похудеть
Ученые из Барселоны (Испания) и Сан-Паулу (Бразилия) провели исследование, в котором оценивали влияние средиземноморской диеты. В результате и из групп, в рацион которой входили орехи, лишилась больше лишних сантиметров на талии, чем контрольная группа.
А во время исследования специалистов Университета медицинских наук и Ширазкого университет медицинских наук (Иран) стало известно: женщины с избыточным весом, потребляли миндаль, теряют почти втрое больше веса, чем те, что воздерживались от орехов.
И самое интересное, несмотря на то, что калорийность орехов достаточно высока, ученые из Университета Пердью (США) доказали, что наш организм не поглощает их полностью. Львиная доля жиров остается внутри ореховых волокон и не попадает в кровь. Так, например, с 160-170 калорий, содержащейся в одной порции орехов (28 г), организм поглощает только 129.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США та Венесуела узгоджують постачання підсанкційної нафти - ЗМІ 10 января 2026
Нині експертні групи двох країн працюють над подоланням юридичних та бюрократичних перешкод для виконання вимоги Трампа дозволити експорт до США від 30 до 50 мільйонів барелів венесуельської нафти.
iKKO MindOne здивував форматом: мініатюрний смартфон з 4-дюймовим екраном і ультратонким корпусом 10 января 2026
iKKO MindOne здивував форматом: мініатюрний смартфон з 4-дюймовим екраном і ультратонким корпусом
Каллас пропонує відповідь на застосування Орєшніка 10 января 2026
Володимир Путін не хоче миру, а відповіддю Росії на дипломатичні зусилля є ще більше ракет і руйнувань, зазначила очільниця дипломатії ЄС.