11 августа 2017
Оказывается, контролировать вес помогают орехи. Хотя до последнего времени этот продукт считается очень калорийным. Теперь ученые доказали, что орехи помогают похудеть
Ученые из Барселоны (Испания) и Сан-Паулу (Бразилия) провели исследование, в котором оценивали влияние средиземноморской диеты. В результате и из групп, в рацион которой входили орехи, лишилась больше лишних сантиметров на талии, чем контрольная группа.
А во время исследования специалистов Университета медицинских наук и Ширазкого университет медицинских наук (Иран) стало известно: женщины с избыточным весом, потребляли миндаль, теряют почти втрое больше веса, чем те, что воздерживались от орехов.
И самое интересное, несмотря на то, что калорийность орехов достаточно высока, ученые из Университета Пердью (США) доказали, что наш организм не поглощает их полностью. Львиная доля жиров остается внутри ореховых волокон и не попадает в кровь. Так, например, с 160-170 калорий, содержащейся в одной порции орехов (28 г), организм поглощает только 129.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині вантажівка на узбіччі протаранила два авто комунальників та збила на смерть чоловіка 23 июля 2026
На Київщині вантажівка на узбіччі протаранила два авто комунальників та збила на смерть чоловіка. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Спека в Греції: влада призупинила доставку й роботу на вулиці 23 июля 2026
Через прогнозовану спеку понад +40°C у низці регіонів Греції тимчасово зупинять роботи просто неба та доставку на двоколісному транспорті. Обмеження діятимуть кілька годин у найспекотнішу частину дня.
Xiaomi готує два бюджетні хіти: представлені Redmi Watch 6 Active та Watch 6 Lite 23 июля 2026
Xiaomi готує два бюджетні хіти: представлені Redmi Watch 6 Active та Watch 6 Lite