Пить или не пить: топ-7 самых полезных соков

10 мая 2014

О пользе свежевыжатых соков для нашего организма известно всем. В отличие от пакетированных, в состав собственноручно выжатого сока не входят подсластители, красители, эмульгаторы и прочие добавки, вредные для организма.

Какие же соки являются самыми полезными для организма:

Яблочный

Совершенно необходим тем, кто хочет похудеть – он совсем не калориен. Летом яблочным соком легко утолить жажду. А содержащееся в этом напитке железо помогает в борьбе с анемией и показан при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Апельсиновый

Этот напиток очень богат витамином С, поэтому служит отличной профилактикой простудных заболеваний.

Гранатовый

Хорошо повышает гемоглобин и возбуждает аппетит. Гранатовый напиток лучше, чем прочие фруктовые и овощные соки, усваивается организмом.

Грушевый

Ценен тем, что содержит так необходимую организму клетчатку. Пектиновые соединения, входящие в состав грушевого сока, улучшают работу кишечника.

Виноградный

Сок из винограда улучшает обмен веществ, активизирует работу пищеварительной системы и помогает организму выводить шлаки.

Морковный

Сок из этого овоща особенно рекомендуется пить тем, кто хочет улучшить состояние проблемной кожи и цвет лица. Помимо этого, морковный сок укрепляет иммунитет.

Томатный

Обеспечивает наш организм витаминами С и А. Томатный сок улучшает обмен веществ. Медики советуют употреблять этот напиток людям с гипертонией и болезнями сердца.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше