Пить много чая не нужно

18 января 2019

Диетолог Оксана Скиталинская рассказала о том, сколько можно выпивать чашек чая в течение дня без вреда для здоровья. Эксперт констатировала: пить много чая не нужно

По мнению врача, прежде всего с точки зрения поддержания здоровья нужно стремиться к соблюдению так называемого водного рациона, то есть, пить достаточно воды. Чай также должен присутствовать в ежедневном меню, однако им важно не злоупотреблять.

«Среди всевозможных напитков предпочтение стоит отдавать, в первую очередь, обыкновенной питьевой воде. Потом могут идти кофе (не переработанный) чай - травяной, зеленый, черный и так далее. Но они должны лишь дополнять наш водный рацион», - сказала Скиталинская.

Сколько же нужно пить чая? По мнению диетолога, лучше ограничится одной-двумя чашками. В таком случае чай будет действовать на организм как универсальный адаптоген, содержащий много антиоксидантов. Его питье при этом будет улучшать работу печени и других внутренних органов.

Пить много чая не нужно, поскольку чрезмерное употребление жидкости повышает нагрузку на почки и сердечно-сосудистую систему. Обилие кофеина, который человек потребляет вместе с чаем, также способно провоцировать симптомы ухудшения самочувствия, в особенности при имеющихся хронических недугах. Кроме того, открытым остается вопрос о роли антиоксидантов. По мнению ученых, в небольших количествах антиоксиданты полезны, но в избыточных могут повышать риск разных заболеваний.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше