Питьевая вода в Киеве станет хуже?

17 ноября 2013

13 ноября специалисты предприятия обнаружили, что рядом с искусственным водоемом в Вышгороде, предназначенным для отстаивания дождевой воды, проводятся строительные работы. Проект прокладку трубопровода для снижения уровня воды в сливном водоеме. Сброс воды предусмотрен в Днепр.

Вниз по течению данной системы размещаются водозаборные сооружения Днепровской водопроводной станции, которая обеспечивает питьевой водой треть Киева. В «Киевводоканале» отмечают, что проект не согласовывался ни с ними, ни с Экологической инспекцией. Степень загрязнения искусственного озера-накопителя превышает допустимые нормы.

Это означает, что попадание дождевых вод со сливного водоема в Днепр чревато перебоями в работе Днепровской водопроводной станции, ухудшением качества воды, которую она обеспечивает, остановкой водозабора и нарушением баланса системы централизованного водоснабжения в столице, - говорят в «Киевводоканале».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

Українські полярники показали, як сідає сонце в Атлантичному океані 26 апреля 2024

Науковці поділились вражаючими кадри із заходу сонця на Атлантичному океані. Знімки зробили із борту криголама Ноосфера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше