Плацентарная косметика: «старинная» инновация

2 марта 2016

Впервые в мире изучением органического сырья растительного и животного происхождения для применения в медицине ученые занялись еще в 30-е годы 20 века. Благодаря их уникальным исследованиям научный мир узнал, что содержащиеся в плаценте биоактивные вещества можно выделять в виде экстракта и использовать в виде инъекций для оздоровления и омоложения организма.

В 50-е годы идеей применения плаценты в лечебных целях заинтересовалимсь в Японии. В 1958 году под руководством там был создан препарат на основе гидролизата плаценты человека, который работал как иммуномодулятор и гепатопротектор.

Современные плацентарные препараты – это биорепаранты нового поколения, применяемый в эстетической медицине, пластической хирургии и косметологии. Сегодня применяются нанопрепараты с низкомолекулярными пептидами, созданный на основе плаценты человека и предназначенный для активной регенерации тканей в области лица, шеи, волосистой части головы.

Для дерматологии и косметологии особо ценится способность таких средств удерживать в коже влагу в шесть тысяч раз больше массы введенного препарата. Как утверждают некоторые специалисты, благодаря применению плацентарных средств удается достичь улучшения цвета и текстуры кожи, уменьшить выраженность морщин, нормализовать кислотность и функции сальных желез.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше