Плохие отношения в браке грозят инфарктами и инсультами

5 июня 2019

Если семейные отношения вызывают у людей тревожность и постоянное напряжение, они рискуют пострадать не только психологически. В плохих отношениях супруги чаще рискуют своим сердцем

Согласно данным, полученным исследователями из Университета Акадии в Канаде, плохие отношения и частые конфликты с супругами и партнерами провоцируют опасные сердечно-сосудистые патологии в большей мере, чем в целом ровные отношения с редкими скандалами.

«Семейные ссоры в прямом смысле разбивают сердце. У людей, которые испытывают в отношениях тревожность, в 1,5 раза чаще развивается инфаркт или инсульт - по сравнению с людьми, которые испытывают спокойствие рядом со своим партнером», - констатировали специалисты.

В пользу их мнения говорят результаты анкетирования 5 640 человек возрастом от 18 до 60 лет. Его результаты говорят о том, что людям, которые в своем браке не воспринимают отношения с партнером как поддерживающий фактор и чувствуют себя неуверенно и нестабильно, - свойствен более высокий риск развития ряда хронических заболеваний сосудистой системы, в том числе инсульта, инфаркта и гипертонии.

Отношения лишь тогда положительно сказываются на здоровье, когда они стабильные и ровные. Чувство тревожности, растущее в отношениях, - это плохой знак, отметили эксперты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше