Почему бросить курить бывает очень не просто

15 ноября 2013

Бросить курить бывает порой очень не просто. Не секрет, что обычно начинают с понедельника. Вот одну, вот только одну. А запретный плод, несомненно, сладок и хочется еще и еще. В ход идут медицинские препараты и научные методики, но вреднющая привычка очень упорна и не желает расставаться с хозяином. Различные пластыри и таблетки имеют огромное число побочных эффектов.

Можно попробовать другое. Ученые установили, что реально поможет распрощаться с сигаретой смена рациона питания. Есть продукты, способные сделать вкус табака лучше или напротив – мерзким. К категории улучшающей вкус, относятся алкоголь, кофе, мясо. Действительно, даже те, кто курит умеренно после приема алкоголя начинают вытаскивать из пачки сигареты одну за одной. Так же и с кофе. Многим с сигаретой оно кажется вкуснее и приятней. Овощи же и фрукты относятся ко второй категории и помогут распрощаться с губительной привычкой.

Ученые из института городка Баффало (штат Нью-Йорк) провели опыт, в нем принимало участие почти тысяча человек, полных решимости избавиться от пристрастия к сигаретам. В течение двух лет исследований было установлено: участники, употребляющие много различных фруктов и овощей и не употребляющие алкоголь, бросили курить вдвое быстрее и легче, чем те, которые отдавали должное мясу, кофе и спиртным напиткам. Очередной продукт, помогающий значительно быстрее избавиться от вредной привычки это молоко. Оно, главное, резко ухудшая вкус табака, способно очистить организм от токсинов. Правда подойдет для этой цели только свежее, желательно натуральное молоко.

Есть и особые диеты, помогающие курильщикам в процессе расставания с пагубным пристрастием. В них входят каши из злаковых с добавлением орехов, сухофруктов и меда, из свежей капусты супы, на гарнир рис или картофель в мундире, разнообразные салаты и рыба. Обязательно творог и литра два в день чистой воды. Исключительно полезно включить в рацион лимонный, виноградный и грейпфрутовый соки. Если придерживаться подобной диеты, то расставание с сигаретой пройдет с легкостью, да и организм очистится от вредных веществ. Решение бросить курить, должно приниматься обдуманно, решительно и бесповоротно. Нет трудности, которой бы при желании не преодолел уважающий себя человек.И потом, как приятно находиться в комнате, где не пахнет никотином, где только свежий воздух, ну разве не прелесть?  И дышится легко и свободно, и кашля нет, и одежда не источает неприятный табачный дым. Давайте возьмем себя в руки и будем здоровы!

Удачи нам всем!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

ONUKA у шоу Кароль переспівала хіт Росави, написаний ексучасником ТНМК. Відео 26 апреля 2024

ONUKA Ната Жижченко стала гостею другого випуску YouTube-шоу співачки Тіни Кароль "Дім звукозапису", в якому виконавці роблять кавери на старі, але дуже відомі пісні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше