13 июля 2014
Американские ученые провели тест, в нем участвовало, более 20 тысяч женщин и девушек, ученые сравнивали их телосложение и определяли умственные способности, оказалось, что наиболее сообразительные женщины с пышными бедрами и маленькой грудью, и их дети, также оказались самыми умными.
Это объясняется тем, что в пышных бедрах содержится большое количество жирных кислот омега-3, которые являются сильнейшим антиоксидантом и способствуют усиленному развитию мозга у зародыша – женского рода, во внутриутробном развитии.
Кроме того, женщины, имеющие широкие бедра, узкую талию и маленькую грудь, живут намного дольше, чем те, у которых талия широкая и большая грудь.
Это связано с тем, что висцеральный жир, который скапливается на животе, выделяется в кровь в виде холестериновых бляшек, что способствует сужению сосудов, при этом нарушается кровоток, уменьшаются обменные процессы в организме, а токсины не выводятся, что приводит к инфарктам миокарда и инсультам головного мозга.
А у женщин с широкими бедрами и узкой талией жизнь длиннее, поэтому ученые сделали вывод, что каждая женщина должна с детства формировать свою фигуру, хотя многое зависит от наследственности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Каспійському морі зазнало аварії іранське судно, що йшло до РФ 30 января 2026
Судно дістало пробоїну: вода надходить у трюм та машинне відділення, потерпілих і розливу нафтопродуктів немає.
Перший масовий смартфон з батареєю на 10 001 мА·год представлений Realme P4 Power 30 января 2026
Компанія Realme випустила P4 Power — смартфон з дуже ємною кремнієво-вуглецевою батареєю на 10 001 мА·год. Виробник заявляє, що новинка має найкращу автономність у своєму класі. Компанія також обіцяє, що батарея зберігатиме не менше 80 % від своєї початкової ємності після 8 років використання. Акумулятор розрахований на 1650 циклів заряджання.
Китай має намір обігнати SpaceX і розгорнути на орбіті потужні центри обробки даних з штучним інтелектом протягом п'яти років 30 января 2026
Протягом найближчих п'яти років Китай планує розгорнути на навколоземній орбіті мережу дата-центрів для завдань штучного інтелекту, повідомив державний телеканал CCTV. Китайська корпорація аерокосмічної науки і техніки (CASC) запланувала за вказані терміни «побудувати космічну цифрову інтелектуальну інфраструктуру гігаватного класу».