Почему французы живут дольше других в Европе

2 июня 2014

Вопросы продления человеческой жизни давно волнуют ученых, но до сих пор универсальной формулы специалисты найти не могли. Возможно, исследователям удалось совершить, если не прорыв в этой области, то, по крайней мере, сделать уверенный шаг вперед в направлении бесконечности.

В поисках ответов на вопрос – почему во Франции люди живут дольше, чем в других развитых странах Европы, эксперты пришли к удивительному выводу – потому, что они… едят правильные сыры!

Так называемый «французский парадокс» заключается в том, что в стране мушкетеров и высокой моды, количество потребляемых «жирных» сыров превосходит аналогичные показатели других стран, продолжительность жизни выше, чем других государствах Европы, а количество сердечно-сосудистых заболеваний, развивающихся по причине неправильного питания, одно из самых низких.

Логично было бы предположить, что народ, который потребляет огромное количество насыщенных жиров, просто не может похвастаться здоровьем. Тем не менее, статистика упорно свидетельствует об обратном: во Франции один из самых низких показателей сердечных заболеваний, по сравнению с другими развитыми странами. А по продолжительности жизни Франция занимает пятое место в мире, уступая карликовым Андорре, Сан-Марино и Сингапуру и традиционным долгожителям из Японии.

Секрет, по мнению специалистов, проводивших исследование, заключается в том, что сыры, которые «выращиваются» в пещерах Южной Франции – «голубой», рокфор, камамбер и другие ферментированные сыры – лучше «работают» в кислой среде. То есть французский образ питания позволяет химическим веществам, содержащимся в этих сортах сыра, раскрываться в полной мере. С этим и связан низкий процент людей, страдающих заболеваниями сердца и кровеносной системы и артрита. Кроме того, регулярное употребление ферментированных французских сыров значительно замедляет процессы старения.

Возможно, в скором времени, рекомендации ученых всего мира будут сводиться к тому, чтобы объявить французскую кухню – единственным секретом красоты и долголетия.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше