2 декабря 2015
Ученые провели исследования, которые доказали, что женщинам лучше воздержаться от употребления сладких напитков после наступления менопаузы.
Женщины, которые пьют сладкую воду, рискуют заболеть раком оболочки матки. Ученые утверждают, что 60 порций таких напитков повышают риск онкологии на 78%.
Рак оболочки матки зависит от уровня эстрогена в организме женщины. Эксперты протестировали 23000 женщин и выяснили, что 506 случаев рака возникло из-за высокого уровня эстрогена.
Ученые из США обнаружили, что употребление сладких напитков вызывает ожирение.
Именно ожирение становится причиной большого выброса эстрогена.
Интересно, что сладкие продукты не оказывали такого влияния на развития данной формы рака.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Який вигляд має могила Нонни Копержинської через 27 років після її смерті та чому незадовго до трагедії друзі перестали її впізнавати Актриса важко хворіла на схилі років
Британський лікар розповів про небезпеку щоденного душу 22 июня 2026
Приймати душ люблять майже всі, а багато хто робить це вранці і ввечері. Вода допомагає…
Як дві краплі води: цих 12 голлівудських батьків і синів легко сплутати між собою 22 июня 2026
Як дві краплі води: цих 12 голлівудських батьків і синів легко сплутати між собою. Фотопорівняння Від Арнольда Шварценеггера та його сина Джозефа Баени до Джека і Рея Ніколсонів