Почему люди не принимают теорию эволюции?

2 марта 2016

Многие исследования пытались определить, почему теория эволюции ставится под сомнение со стороны широкой общественности так часто, несмотря на полное принятие учеными.

Во-первых, оппоненты Дарвина говорят, что «это просто теория». Да, ученые называют этот труд «теория эволюции», но лишь как свидетельство признания как научного устоя. Хотя люди используют в повседневной речи слово «теория» для обозначения не всегда хорошо проверенной гипотезы, теория эволюции – совсем другой случай с научной точки зрения. Научная теория, как правило, означает также обоснованное объяснение некоторого аспекта мира природы, которое находится выше законов, выводов и гипотез.

Термин «теория» здесь используется в том же контексте, что и теория гравитационного поля, которая объясняет, почему яблоко падает из руки на землю – и никто не спорит относительно существования притяжения. Ни у кого не возникает никаких сомнений, что яблоко упадет на землю.

Проблем с восприятием теории эволюции добавляет и суждение о том, что религия несовместима с эволюцией. Важно уяснить, что эволюция не является версией объяснения о происхождении жизни на земле – это теория, которая помогает объяснить, как разновидности изменяются с течением времени. Вопреки тому, что многие люди полагают, будто теория эволюции вступает в конфликт с наиболее распространенными религиями, это не так. Даже папа Франциск недавно подтвердил, что вера в эволюцию вполне совместима с католической верой.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше