25 сентября 2019

Во время фазы быстрого сна у человека возникают сны, но существует специальный нейрон, который помогает человеку их забывать. Это выяснили японские ученые, которые провели специальные исследования на мышах, сообщает Science.
В результате исследования выяснилось, что меланин-концентрирующие гормон-продуцирующие нейроны (MCH) в гипоталамусе активно способствуют забыванию сна при быстром движении глаз.
Ученые пояснили, что сновидения у человека появляются во время фазы быстрого сна. Это происходит, когда клетки того самого МСН находятся в активном состоянии. В результате активная деятельность этой группы клеток не позволяет хранить сны в гиппокампе. По этой причине люди забывают о том, что им снилось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль заявив про ураження "важливої цілі" в Ірані 1 марта 2026
Новітня зенітно-ракетна установка SA-65 була уражена в районі Керманшаха на заході Ірану.
Диваны раскладные: как выбрать модель для сна и ежедневного использования 1 марта 2026
Диваны раскладные: механизм трансформации, прочный каркас, качественный наполнитель и практичная обивка для ежедневного сна.
У Швеції підтвердили, що до французького авіаносця летів російський дрон 1 марта 2026
Несанкціонований безпілотник був запущений із російського судна радіорозвідки Жигелевск.