25 сентября 2019

Во время фазы быстрого сна у человека возникают сны, но существует специальный нейрон, который помогает человеку их забывать. Это выяснили японские ученые, которые провели специальные исследования на мышах, сообщает Science.
В результате исследования выяснилось, что меланин-концентрирующие гормон-продуцирующие нейроны (MCH) в гипоталамусе активно способствуют забыванию сна при быстром движении глаз.
Ученые пояснили, что сновидения у человека появляются во время фазы быстрого сна. Это происходит, когда клетки того самого МСН находятся в активном состоянии. В результате активная деятельность этой группы клеток не позволяет хранить сны в гиппокампе. По этой причине люди забывают о том, что им снилось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка «Бріджертонів» Фібі Дайневор вийшла заміж: перші фото з весілля 18 сентября 2026
Зірка «Бріджертонів» Фібі Дайневор вийшла заміж: перші фото з весілля
Макрон попередив РФ про відповідь на гібридні атаки 18 сентября 2026
Президент Франції закликав посилити захист критичної інфраструктури та бути готовими до нових операцій.
iPhone 18 Pro Max проти Galaxy S26 Ultra: фото з камер викликали палкі суперечки 18 сентября 2026
iPhone 18 Pro Max проти Galaxy S26 Ultra: фото з камер викликали палкі суперечки