25 сентября 2019

Во время фазы быстрого сна у человека возникают сны, но существует специальный нейрон, который помогает человеку их забывать. Это выяснили японские ученые, которые провели специальные исследования на мышах, сообщает Science.
В результате исследования выяснилось, что меланин-концентрирующие гормон-продуцирующие нейроны (MCH) в гипоталамусе активно способствуют забыванию сна при быстром движении глаз.
Ученые пояснили, что сновидения у человека появляются во время фазы быстрого сна. Это происходит, когда клетки того самого МСН находятся в активном состоянии. В результате активная деятельность этой группы клеток не позволяет хранить сны в гиппокампе. По этой причине люди забывают о том, что им снилось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ дефіцит бюджету може перевищити трильйон рублів - ЗМІ 17 июля 2026
У першому півріччі дефіцит бюджету Росії становив 5,73 трлн рублів, або 2,5 % ВВП, що в 1,7 рази перевищує показник за аналогічний період минулого року.
Латвія посилила захист дамби через російську загрозу 17 июля 2026
За даними західної розвідки, РФ планує провокації та атаки на об'єкти інфраструктури в регіоні.
Легке пробудження: як найшвидше прокинутися вранці 17 июля 2026
Багатьом людям важко прокидатися і вставати по дзвінку будильника. Існує кілька прийомів, які допоможуть вранці…