25 сентября 2019

Во время фазы быстрого сна у человека возникают сны, но существует специальный нейрон, который помогает человеку их забывать. Это выяснили японские ученые, которые провели специальные исследования на мышах, сообщает Science.
В результате исследования выяснилось, что меланин-концентрирующие гормон-продуцирующие нейроны (MCH) в гипоталамусе активно способствуют забыванию сна при быстром движении глаз.
Ученые пояснили, что сновидения у человека появляются во время фазы быстрого сна. Это происходит, когда клетки того самого МСН находятся в активном состоянии. В результате активная деятельность этой группы клеток не позволяет хранить сны в гиппокампе. По этой причине люди забывают о том, что им снилось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Водіям нагадали про штрафи за їзду з брудними фарами 6 марта 2026
Водіям нагадали про штрафи за їзду з брудними фарами
ЦАГАЛ: Уражені центри всіх силових структур Ірану 6 марта 2026
Атаковано командні центри семи відомств, включно зі штаб-квартирою КВІР, штаб ополчення Басидж, управління розвідки та підрозділ внутрішньої безпеки.
Китай направляє спецпосланника на Близький Схід 6 марта 2026
Уряд Китаю активізує посередницькі зусилля для припинення конфлікту між США, Ізраїлем та Іраном.