29 ноября 2013
Исключив «человеческий фактор», американские ученые исследовали все виды городского транспорта на предмет опасности для организма «пользователей». Оказалось, что даже автомобильные выхлопные газы не так опасны для человека, как пыль в метро
Авторы исследования утверждают, что в результате сравнения проб воздуха, взятых вблизи загруженных городских автомагистралей, в наземных тоннелях и вестибюлях метро, в последних образцах было обнаружено наибольшее содержание примесей тяжелых металлов, представляющих опасность для здоровья человека.
Специалисты утверждают, что вдыхая воздух в метро, человек «насыщает» свой организм тяжелыми металлами, молекулы которых проникают даже через «защитные» слои клеток организма, нанося ему непоправимый вред и провоцируя ряд опасных заболеваний.
Естественно, что в первую очередь риску подвергаются органы дыхательной системы (по мнению экспертов – особенно страдают бронхи).
Понимая, что результаты этого исследования вряд ли заставят людей отказаться от пользования метрополитеном, ученые призывают обратить внимание на их заявление градоначальников и принять меры по изменению ситуации – улучшить вентиляцию вестибюлей метро и регулярно проводить замеры воздуха.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики назвали 9 звичок, які руйнують шлунок 26 июня 2026
Шлунок відповідає не тільки за травлення, але і за загальне самопочуття, тому важливо стежити за…
Xiaomi випустила портативну кавоварку: каву можна приготувати де завгодно 26 июня 2026
Xiaomi випустила портативну кавоварку: каву можна приготувати де завгодно
Вчені з’ясували, що голодування позитивно впливає на здоров’я 26 июня 2026
Під час дослідження імунних клітин фахівці заявили про користь від голодування без їжі та води.…