29 ноября 2013
Исключив «человеческий фактор», американские ученые исследовали все виды городского транспорта на предмет опасности для организма «пользователей». Оказалось, что даже автомобильные выхлопные газы не так опасны для человека, как пыль в метро
Авторы исследования утверждают, что в результате сравнения проб воздуха, взятых вблизи загруженных городских автомагистралей, в наземных тоннелях и вестибюлях метро, в последних образцах было обнаружено наибольшее содержание примесей тяжелых металлов, представляющих опасность для здоровья человека.
Специалисты утверждают, что вдыхая воздух в метро, человек «насыщает» свой организм тяжелыми металлами, молекулы которых проникают даже через «защитные» слои клеток организма, нанося ему непоправимый вред и провоцируя ряд опасных заболеваний.
Естественно, что в первую очередь риску подвергаются органы дыхательной системы (по мнению экспертов – особенно страдают бронхи).
Понимая, что результаты этого исследования вряд ли заставят людей отказаться от пользования метрополитеном, ученые призывают обратить внимание на их заявление градоначальников и принять меры по изменению ситуации – улучшить вентиляцию вестибюлей метро и регулярно проводить замеры воздуха.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Олімпійська чемпіонка зі стрибків у висоту Ярослава Магучіх назвала свій улюблений сніданок та зізналася, скільки чашок кави на день може випити
У НАТО змоделювали вторгнення Росії до Литви 29 мая 2026
Масове застосування дронів-камікадзе з елементами штучного інтелекту може зірвати потенційний наступ Росії на Литву.
ЄС пригрозив Сербії через паспорти для росіян 29 мая 2026
Євросоюз посилив тиск на Сербію і вимагає скоротити кількість виданих росіянам видів на проживання та громадянств.