Почему мигрень может быть полезной

15 марта 2014

Удивительно, но сильные головные боли, которые мешают нормально жить, могут быть полезными! Специалистам удалось установить, что мигрень связана со снижением риска развития рака груди.

Все чаще в последнее время эксперты сходятся во мнении, что рак груди возникает при нарушении гормонального баланса. В первую очередь это связано с высоким уровнем женских половых гормонов эстрогена и прогестерона.

В ходе нового эксперимента ученые доказали, что у женщин, регулярно испытывающих сильные приступы головных болей (иначе говоря – страдающих мигренью), уровень этих гормонов находится на низком уровне. Это позволило сделать вывод о снижении риска развития рака молочной железы. Причем, по мнению экспертов, статистический показатель снижения риска равен 30%.

Результаты этого исследования не вызвали бурного восторга среди ученых: многие из специалистов не склонны принимать эти данные как абсолютную истину, поскольку сама природа происхождения мигрени, так же как и рака, до конца не понятна и не изучена. Поэтому эксперты склонны считать связь мигрени и рака молочной железы лишь гипотезой, требующей детального изучения и более аргументированного подтверждения. Или опровержения…

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше