Почему не всем полезно завтракать сразу после пробуждения

13 марта 2016

Мы часто слышим, что завтрак — обязательный прием пищи. Но всем ли полезно завтракать сразу после пробуждения?..

Первый прием пищи помогает нам не переедать в течение дня, бодрит с самого утра и нормализует обмен веществ. Но наверняка вы замечали, что утром не всегда есть аппетит.

Причина может быть в том, что вы плотно и поздно поужинали, а также в вашем биоритме. Например, «жаворонки» уже в 6-7 утра на ногах. Утро — это время их продуктивности, именно поэтому таким людям нужно и полезно завтракать, чтобы зарядить организм энергией.

«Совам» же очень сложно рано просыпаться, и утром у них минимальная работоспособность. Как заставить себя съесть яичницу с чаем, когда глаза не могут открыться? Именно таким людям не рекомендуется заставлять себя завтракать.

Достаточно утро начать со стакана теплой воды с несколькими каплями лимона либо ложкой меда, затем сделать зарядку и принять душ. Завтракать «совам» можно в 10.00-11.00.

Также не рекомендуется с самого утра выпивать кофе на голодный желудок. Этот напиток следует употреблять спустя час после завтрака.

3 варианта полезного завтрака

Каши

Каши — это сложные углеводы, которые медленно усваиваются организмом, именно поэтому вы долгое время не почувствуете голод. На завтрак можно готовить овсяную, гречневую, рисовую и кукурузную каши. Сочетать с сезонными фруктами либо замороженными ягодами.

Цельнозерновой хлеб с семгой

Комплекс витаминов и микроэлементов, которые содержатся в семге, укрепляют иммунитет, нормализуют работу центральной нервной системы и улучшают функционирование мозга. Если у вас много планов на день, подготовьтесь их преодолеть с помощью вкусного и полезного завтрака.

Паровая яичница

1 яйцо содержит 15% суточной нормы легкоусвояемого белка, а также фолиевую кислоту, калий, фосфор, железо и т.д. Жареный вариант калорийный и для первого приема пищи очень тяжелый, поэтому рекомендуется отдать предпочтение паровому омлету.

На голодный желудок не рекомендуется употреблять свежевыжатые соки, фрукты и овощи, так как это может вызвать брожение в желудке, а также “тяжелые” блюда для ЖКТ — копченное, жареное мясо, мучные изделия и т.д.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше