Почему нельзя есть овсянку на завтрак?..

11 апреля 2016

Овсяная каша - любимый утренний продукт для многих, потому что овсяные хлопья полезны для здоровья, как знаем мы все.

Овсянка обволакивает слизистую желудка, нормализуя его работу. Для нормализации веса рекомендуют есть овсянку на протяжении 15 дней. Заодно человек избавляется и от запоров. Однако не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд. Постоянно есть овсянку, да еще и в больших количествах, вредно и даже опасно для здоровья.

Все дело в том, и об этом скажет каждый гастроэнтеролог, что овсянка содержит фитиновую кислоту - вещество, которое задерживает всасывание кальция в кишечнике. Мало того, фитиновая кислота не только не позволяет кальцию усваиваться в организме, но и еще и вымывает необходимый микроэлемент из наших костей.

Поэтому, если вы планируете придерживаться овсяной диеты, прежде необходимо проконсультироваться с врачом. Конечно, отказываться от овсянки совсем не стоит, все же этот продукт необходим человеческому организму. Просто старайтесь чередовать овсяную кашу с другими - гречневой, кукурузной, пшенной, которые тоже очень полезны.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026

При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…

Як не можна зберігати чай: кілька порад для різних сортів 27 июня 2026

Коли мова заходить про зіпсований чай, мається на увазі окислювальний процес, який вбиває його смак…

Jerry Heil збирає свій другий Палац Спорту 27 июня 2026

«ДЖЕРЕЛО. НА БІС»: Jerry Heil збирає свій другий Палац Спорту

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше