Почему необходимо есть жирные продукты

8 апреля 2015

Согласно сообщениям британских экспертов, переход на обезжиренные продукты может быть опасен для сердца.

Эксперты напоминают, что следует отличать транс-жиры, содержащиеся в фаст-фуде, многих хлебобулочных и кондитерских изделиях, от насыщенных жиров, которые содержатся в молоке, сыре и мясе.

Первые действительно представляют угрозу для сердца, в то время как в источниках полезных жиров содержатся также кальций, витамин D и фосфор, которые способствуют нормальной работе сердечно-сосудистой системы.

При этом на насыщенные жиры должно приходиться не более 11% получаемой энергии.

Кардиологи рекомендуют людям с заболеваниями сердца придерживаться средиземноморской диеты. Согласно результатам исследования, такое питание в 3 раза эффективнее для профилактики дальнейшего развития болезни, чем лекарства.

Отметим, что средиземноморская диета содержит много жиров (рыба, оливковое масло). Однако полиненасыщенные жиры полезны и необходимы для здоровой сердечно-сосудистой системы.

Насыщенные жиры могут быть вредными, если их в рационе слишком много. Однако, безусловно, наиболее опасны транс-жиры, которые используются в очень многих продуктах.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лукашенко використовує мігрантів для тиску на ЄС - СЗР 27 июля 2025

Нинішній сценарій повторює кризу 2021 року, коли режим Лукашенка організував масове проникнення мігрантів в ЄС.

Емілі Ратаковскі показала, як проходить її другий місяць літа 27 июля 2025

Американська модель та акторка Емілі Ратаковскі наробила гарячих фото, аби продемонструвати, як проходить її другий місяць літа.

Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова похвалилася рідкісними фото з чотирма дітьми 27 июля 2025

Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова, Юлія Пятова похвалилася їхніми чотирма підрослими дітьми.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше