16 октября 2016
Сон, вне зависимости от степени информатизации современного общества, должен оставаться тем ежедневным периодом жизни, который людям следует проводить подальше от всевозможных электронных гаджетов, например, мобильных телефонов. Об этом сообщает internetua.
Такое заявление сделали британские ученые, сконцентрировавшиеся на изучения феномена под названием "электронная бессонница". Каждый десятый подросток, проживающий на территории Туманного Альбиона, уделяет своему смартфону как минимум один час того вечернего времени, которое он мог бы посвятить сну. И ладно, если бы этом дело и ограничилось, но нет, мобильные телефоны продолжают вторгаться в царство Морфея и в ночные часы — например, при помощи различных уведомлений, вибраций и активизаций дисплея.
Владельцы смартфонов, соответственно, много раз просыпаются, чтобы проверить, не случилось ли в Интернете что-нибудь чрезвычайно важное, пока они спят. В общем, проблему необходимо решать радикально — просто выключать телефоны на ночь. Впрочем, такое решение дается не просто даже взрослым, что уж говорить о детях. Так что, прежде чем отбирать у ребенка смартфон на ночь, попытайтесь как-то объяснить ему все это.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
alyona alyona в чорному луці з ланцюжками засвітила зухвале спіднє. Фото 2 декабря 2025
Реперка alyona alyona (Альона Савраненко) поділилася зі своїми підписниками новим сміливим фотосетом.
Фреймут із молодшими дітьми зазнімкувалася на різдвяному ярмарку в Лондоні 2 декабря 2025
Телеведуча Ольга Фреймут, яка нещодавно водила свою молодшу доньку, 8-річну Євдокію на виступ хору "Гомін" у Лондоні, днями влаштувала для неї та для сина, 9-річного Валерія ще одну розвагу.
У Кремлі назвали дату зустрічі Путіна і Віткоффа 2 декабря 2025
Зустріч російського диктатора та спеціального посланника президента США відбудеться у вівторок, 2 грудня.