Почему нужно выключать мобильные телефоны на ночь

16 октября 2016

Сон, вне зависимости от степени информатизации современного общества, должен оставаться тем ежедневным периодом жизни, который людям следует проводить подальше от всевозможных электронных гаджетов, например, мобильных телефонов. Об этом сообщает internetua.

Такое заявление сделали британские ученые, сконцентрировавшиеся на изучения феномена под названием "электронная бессонница". Каждый десятый подросток, проживающий на территории Туманного Альбиона, уделяет своему смартфону как минимум один час того вечернего времени, которое он мог бы посвятить сну. И ладно, если бы этом дело и ограничилось, но нет, мобильные телефоны продолжают вторгаться в царство Морфея и в ночные часы — например, при помощи различных уведомлений, вибраций и активизаций дисплея.

Владельцы смартфонов, соответственно, много раз просыпаются, чтобы проверить, не случилось ли в Интернете что-нибудь чрезвычайно важное, пока они спят. В общем, проблему необходимо решать радикально — просто выключать телефоны на ночь. Впрочем, такое решение дается не просто даже взрослым, что уж говорить о детях. Так что, прежде чем отбирать у ребенка смартфон на ночь, попытайтесь как-то объяснить ему все это.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як створити для свого бізнесу переконливу рекламу? 16 апреля 2024

Є спосіб створити таку рекламу, яка практично беззастережно переконає потенційного покупця у перевагах саме вашого товару і цей спосіб передбачає використання сток відео

Настя Каменських показала свої фото з Іспанії. Фото 14 апреля 2024

Співачка Настя Каменських похизувалася перед підписниками образом, у якому позувала перед камерами на червоній доріжці премії Los40 у Іспанії.

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше