Почему сауна делает мужчин бесплодными

29 марта 2014

Регулярно пользующиеся сауной мужчины чаще сталкиваются с проблемами при зачатии ребенка, как выяснили исследователи из Университета Мэриленда. У любителей попариться отмечается меньшее количество сперматозоидов.

Американские ученые решили проверить это предположение на жителях Финляндии - страны, в которой регулярное посещения сауны давно уже стало национальной традицией для представителей всех возрастов. Так стали известны неприятные для сильного пола подробности. Если мужчина постоянно пользуется сауной, то количество сперматозоидов у него снижается. Данный эффект может сохраняться в течение нескольких месяцев.  

Ученые наблюдали за мужчинами за 30, полностью здоровыми и имеющими нормальный показатель количества сперматозоидов, которые в период наблюдений не менее двух раз в неделю посещали сауны, где проводили не менее 15 минут. У таких мужчин к концу наблюдений количество сперматозоидов падало, и лишь спустя шесть месяцев возвращалось к норме.

Как полагают авторы исследования, в таком негативном воздействии сауны на мужскую фертильность следует винить высокую температуру. Как показали наблюдения, во время пребывания в горячей сауне температура мошонки у мужчин вырастала на 3С. Между тем природа не зря расположила яички в нижней части тела - там они имеют возможность охлаждаться.

Сауна также негативно влияет и на ДНК мужского семени. Предыдущие исследования показали, что температура от ноутбуков, которые мужчины держат на коленях, также влияет на фертильность, замедляя скорость передвижения сперматозоидов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше