Почему вы не должны спать рядом со своей собакой

7 марта 2018

Исследование специалистов из Клиники Майо, некоммерческой медицинской организации, базирующейся в Миннесоте, показало, что сон рядом с собакой – это причина, по которой вы устаете днем.

Исследователи набрали 40 владельцев собак, ни один из которых не страдал расстройствами сна, и следил за качеством сна в течение семи ночей. Оказалось, что люди спавшие с собаками, оценили рейтинг эффективности сна на 80%, в то время как люди, которые напоминали своим питомцам о том, что для собак существуют отдельные кровати, набрали 83%.

Конечно, разница в эффективности сна в три процента не является поразительной. Однако, как отмечается в докладе, «люди с одной собакой в спальне сохранили хорошую эффективность сна, однако положение собаки на кровати и в постели изменяло ситуацию».

Так, в докладе подчеркивается, что люди, спящие с питомцами, просыпаются чаще, и это вызывает впоследствии дневную сонливость, а частое пробуждение дополнительно вызывает усталость. Поэтому вывод экспертов однозначен: вы не должны спать рядом с собакой!

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше