1 ноября 2019

Найдены нейронные связи, которые отвечают за импульсивное поведение. Эти самые связи вырабатывают меланин-концентрирующий гормон (MCH), который связан с формированием аппетита и склонностью к приему наркотических веществ.
Об этом сообщили американские ученые, опубликовав свое исследование в MedicalExpress.
Исследователи из Университета Южной Каролины провели эксперимент на крысах и выяснили, что импульсивность не связана с голодом. Во время исследования крысы стремились как можно чаще получать еду, богатую жирами и углеводами, при этом в мозге грызунов ученые обнаружили повышенный уровень MCH.
Правильный код для фоторепортажей
Вместе с тем, исследователи обнаружили, какой участок мозга отвечает за формирование вредных привычек, в том числе за пристрастие к алкоголю и сладкому. Выяснилось, что за импульсивное поведение отвечают клетки в латеральном гипоталамусе, которые передают сигналы нейронам, участвующим в формировании эмоций и ослабляющим контроль.
Ученые уверены, что это исследование будет полезным для разработки новых методов лечения расстройств, связанных с импульсивным поведением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США загрожують аварійні відключення світла - ЗМІ 4 июля 2026
Енергосистема країни зіткнулася з різким зниженням генерації: довелося залучити резервні електростанції.
Які проблеми з зубами вказують на діабет другого типу 4 июля 2026
Дослідження показують, що люди з високим рівнем цукру в крові в три рази частіше стикаються…
Кардіолог поділився секретом зниження біологічного віку 4 июля 2026
На думку кардіолога з Німеччини, один із секретів, що дозволяють уповільнити старіння і знизити біологічний…