1 ноября 2019

Найдены нейронные связи, которые отвечают за импульсивное поведение. Эти самые связи вырабатывают меланин-концентрирующий гормон (MCH), который связан с формированием аппетита и склонностью к приему наркотических веществ.
Об этом сообщили американские ученые, опубликовав свое исследование в MedicalExpress.
Исследователи из Университета Южной Каролины провели эксперимент на крысах и выяснили, что импульсивность не связана с голодом. Во время исследования крысы стремились как можно чаще получать еду, богатую жирами и углеводами, при этом в мозге грызунов ученые обнаружили повышенный уровень MCH.
Правильный код для фоторепортажей
Вместе с тем, исследователи обнаружили, какой участок мозга отвечает за формирование вредных привычек, в том числе за пристрастие к алкоголю и сладкому. Выяснилось, что за импульсивное поведение отвечают клетки в латеральном гипоталамусе, которые передают сигналы нейронам, участвующим в формировании эмоций и ослабляющим контроль.
Ученые уверены, что это исследование будет полезным для разработки новых методов лечения расстройств, связанных с импульсивным поведением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Козловського показала, як відсвяткувала 38-річчя з чоловіком і сином. Фото 26 января 2026
Дружина співака Віталія Козловського, піарниця Юлія Бакуменко відзначила свій день народження у сімейній атмосфері. Їй виповнилося 38 років.
Прем’єр Канади відповів на тарифні погрози Трампа 26 января 2026
Оттава не має наміру укладати угоду про вільну торгівлю з Китаєм, заявив глава канадського уряду.
Заспівав про любов до України з Іспанії: Потап заговорив українською задля розкрутки нових пісень 26 января 2026
Заспівав про любов до України з Іспанії: Потап заговорив українською задля розкрутки нових пісень. Відео Він показав відео з музичної студії в Барселоні