1 ноября 2019

Найдены нейронные связи, которые отвечают за импульсивное поведение. Эти самые связи вырабатывают меланин-концентрирующий гормон (MCH), который связан с формированием аппетита и склонностью к приему наркотических веществ.
Об этом сообщили американские ученые, опубликовав свое исследование в MedicalExpress.
Исследователи из Университета Южной Каролины провели эксперимент на крысах и выяснили, что импульсивность не связана с голодом. Во время исследования крысы стремились как можно чаще получать еду, богатую жирами и углеводами, при этом в мозге грызунов ученые обнаружили повышенный уровень MCH.
Правильный код для фоторепортажей
Вместе с тем, исследователи обнаружили, какой участок мозга отвечает за формирование вредных привычек, в том числе за пристрастие к алкоголю и сладкому. Выяснилось, что за импульсивное поведение отвечают клетки в латеральном гипоталамусе, которые передают сигналы нейронам, участвующим в формировании эмоций и ослабляющим контроль.
Ученые уверены, что это исследование будет полезным для разработки новых методов лечения расстройств, связанных с импульсивным поведением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Папа Римський прокоментував відмову РФ від різдвяного перемир’я 24 декабря 2025
Понтифік закликав до глобального припинення вогню на Різдво, висловивши сум з приводу відхилення Росією прохання.
Huawei анонсувала мобільну точку доступу, яка зовні зовсім не схожа на мобільну точку доступу 24 декабря 2025
Huawei представила портативну точку доступу нового типу, яка має радикальні зовнішні відмінності від звичних кишенькових пристроїв Wi-Fi. Гаджет отримав назву Huawei Mobile WiFi X — компанія коротко розповіла про нього в тизерному відео.
Макса Барських на концерті змусили розкрити багаторічну таємницю про роман із Світланою Лободою 24 декабря 2025
"Шрам залишився". Макса Барських на концерті змусили розкрити багаторічну таємницю про роман із Світланою Лободою Історія сягає 2008 року