8 декабря 2013
Традиционно главными факторами риска развития подагры считаются гиперлипидемия, артериальная гипертензия, преобладание в рационе продуктов с высоким содержанием пуриновых соединений, некоторые патологические состояния. По результатам нового исследования, посвященного распространению этого заболевания в тайванских семьях, ученые пришли к выводу, что генетический фактор не менее важен. Тайвань был выбран для анализа, так как заболеваемость подагрой здесь одна из самых высоких.
Анализ показал, что при наличии родственника с подагрой первой степени родства (родители, братья и сестры), повышает риск развития болезни более чем вдвое. У мужчин влияние генетического фактора более существенно, чем у женщин. Кроме того, наследственность усиливает другие факторы риска.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
www.likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Вірменія спростовує заяву про посилення військової присутності РФ 7 июля 2025
У МЗС Вірменії відкинули інформацію ГУР про можливе використання території країни, щоб посилити військово-політичний тиск на країни Південного Кавказу.
Анна Неплях показала, "що робиться у жіночих купе УЗ". Відео 7 июля 2025
"Міс Україна Всесвіт"- 2021 Анна Неплях у коротеньких шортах та топі показала, що відбувається у жіночих купе Укрзалізниці.
Олена Мандзюк повідомила про погрози вбивством і розповіла, за що переживає найбільше 7 июля 2025
"Прихильники московитого світу": Олена Мандзюк повідомила про погрози вбивством і розповіла, за що переживає найбільше На тлі численних погроз Мандзюк отримує і хвилю підтримки