7 сентября 2014
Недавнее исследование Института Гэллапа и медицинской компании Healthways показало: люди старше 65 лет чаще довольны своим внешним видом, нежели молодежь. В пожилом возрасте люди меньше следят за идеалами красоты, принятыми в обществе. Это и дает гармонию с самим собой .
В исследовании приняло участие более 80000 американцев. Для оценки внешности использовалась пятибалльная шкала. Среди людей старше 65 лет 66% отмечали, что им нравится их внешний вид. Они выбирали для оценки своей внешности самые высокие оценки — 4-5 баллов.
Среди опрошенных в возрасте от 18 до 34 лет высоко себя оценивал 61%, а в возрасте от 35 до 64 лет — 54%. Получалось, люди среднего возраста меньше удовлетворены своей внешностью, но в старости самооценка меняется в лучшую сторону.
Показатели также зависели от пола. Мужчинам, что неудивительно, свой внешний вид нравился больше, чем женщинам. Это было характерно практически для любого возраста. Лишь женщины старше 85 лет оценивали свою внешность выше, чем мужчины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі 27 декабря 2025
У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі
Софія Вергара у корсетному максі з голими плечима показалася з сином у різдвяному Відні. Фото 27 декабря 2025
53-річна колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася різдвяними листівками зі столиці Австрії.
На Київщині на легковик після ДТП впала електроопора: є загиблий та постраждалі 27 декабря 2025
На Київщині на легковик після ДТП впала електроопора: є загиблий та постраждалі. Фото Усі обставини та причини аварії встановлять правоохоронці