ТОП-5 полезных процедур по утрам

2 апреля 2016

Эти процедуры должны стать такой же утренней привычкой, как умывание и чистка зубов. Они элементарны, но несут огромную пользу для организма. Без дураков!

"Главное" подобрало 5 утренних процедур, которые занимают ровно 5 минут. Но организм скажет за них "большое спасибо!"

Приступаем!

1. Массируем ушки

Нашему организму трудно проснуться на раз-два. Особенно, когда мы сильно спешим (а мы почти всегда сильно спешим). Поэтому ему нужно помочь взбодриться. На наших ушах расположено множество точек, отвечающих за работу практически всех органов. Массаж ушной раковины в течение минуты-полторы, снаружи и внутри, поможет пробудить спящие органы. А также нас, поскольку происходит мощный прилив крови к голове. Если вы почувствовали резкий шар в ушах, значит все сделано правильно. Переходим к водным процедурам.

2. Чистим язык

После умывания-утреннего душа-чистки зубов обязательно нужно почистить язык. Делать это можно зубной щеткой или специальным скребком, который продается в аптеках. Таким образом мы уничтожаем бактерии, которые любят селиться на языке. А значит избавляемся: а) от неприятного запаха; б) от возможных заболеваний ротовой полости и желудка.

3. Выпиваем стакан горячей воды

За 20 минут до еды полезно выпивать стакан горячей воды с долькой лимона (или лимонным соком). Вода должна быть фильтрованная, некипяченная. Такой напиток полезен со всех сторон.

Запускает пищеварительную систему.

Чистит печенку.

Насыщает организм полезными микроэлементами и витаминами, которых много в соке лимона.

Взбадривает обмен веществ.

4. Съедаем ложечку меда

За 10 минут до еды съедаем ложечку натурального меда и запиваем водой. Это еще одна исключительно полезная процедура (и вкусная, согласитесь).

Мед также является кладезем микроэлементов, витаминов, а еще глюкозы и фруктозы, которые в свою очередь отлично заменяют не очень нужный нам сахар. Мозг приходит в бодрое состояние и посылает организму лучи добра и команды к активности.
Мед укрепляет иммунитет, что весьма полезно для защиты от всяких хворей.
Мед является естественным антиоксидантом, что тормозит старение организма.

4. После еды прополаскиваем рот перекисью

После завтрака прополаскиваем рот раствором перекиси водорода. Растворяем 5-7 капель 3% перекиси на 50 мл некипяченной воды. Такая процедура:

- убивает во рту микроорганизмы (а значит и неприятный запах),
- является хорошей профилактикой болезней зубов и десен,
- отбеливает зубы.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше