Полнота определенного типа может продлить жизнь

8 марта 2018

Американские ученые из Бостонского университета проверили, подвержены ли полные люди заболеваемости раком в действительности? В ходе расследования они сделали любопытный вывод: оказалось, что масса тела, близкого к полному, связана с продолжительностью жизни, - причем, в позитивном аспекте.

Врачи до сих пор не смогли определить четкую грань между нормальным и патологическим объемом жировой ткани в организме. Возможно, то, что многие считают лишним весом, - в действительности оптимально подходящий для поддержания здоровья вес.

Авторы нового исследования, заключили, что масса тела определенным образом соотносится с долголетием. Они установили: наиболее высокой продолжительностью жизни отличаются люди, у которых индекс массы тела приближается к избыточному, но при этом все же ниже максимального порога.

Судя по характеристикам индекса массы тела, показатели ИМТ в диапазоне 24-25 – 26,9 указывают на наличие у человека лишнего веса. Об избыточном весе, или предожирении говорят параметры ИМТ 27 – 29,9. Формула вычисления индекса массы тела довольно проста: вес (кг) / рост (м)2.

В то же время исследователи предостерегли о том, что полученные ими данные не означают того, что можно не бояться набирать лишний вес и пренебрегать диетическими принципами в питании. По словам ученых, особенности «поведения» липидных скоплений в организме нуждаются в дополнительных исследованиях, - только после этого можно делать окончательный вывод о полезности или опасности полноты для здоровья.

«Жировая ткань может как спасти тело от воспалений и инфекций, так и вызвать их. Кроме того, полные люди находятся в группе риска по онкологическим заболеваниям: зачастую именно у них обнаруживают рак», - высказались авторы проекта.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше