Положительные эмоции улучшают здоровье

14 ноября 2013

Девушкам не нужно грустить и впадать в депрессию по разным пустякам, так как негативные эмоции, которые она испытывает в своей юности, могут отрицательно сказаться на здоровье в последующие годы, особенно это станет заметно в пожилом возрасте, согласно новому исследованию в Северо-западном университете. Ученым также удалось обнаружить, что подростки, которые часто испытывают положительные эмоции и не успевают грустить, очень редко связываются с плохими компаниями и не отличаются никакими вредными привычками. Например, они не употребляют наркотические препараты и не имеют зависимости от алкоголя.

Работы, проведенные в этой области, могут подтвердить положительный эффект, который сказывается на психологических характеристиках в подростковом возрасте. Этот фактор в дальнейшем поможет обеспечить прекрасное благосостояние в пожилом возрасте, поэтому исследование доказывает долгосрочную перспективу, так как положительные эмоции – верный путь к улучшению здоровья. Хандра и грусть, наоборот, становятся причиной возникновения депрессивных состояний. Линдсей До Хойт, ведущий специалист в данной области исследования, показывает, что подростки из благополучных семей, где царит спокойствие и гармония, имеют больше шансов на отличное здоровье в старости, нежели те, кто имеет конфликты и проблемы с родителями.

Был проведен эксперимент, в ходе которого группа исследователей и специалистов попытались измерить положительный эффект, который оказывают радостные эмоции на благополучие подростков. Испытуемыми стали подростки в возрасте от 13 до 19 лет. Им был предложен ряд вопросов, некоторые из которых были из области здоровья, питания, семейного благополучия и многие, многие другие. Было выявлено, что эмоциональное состояние напрямую связано с состоянием здоровья. Отсутствие депрессии и благополучие в молодом возрасте зависят от того, насколько здоровы девушка или юноша.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Raut.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК 19 апреля 2024

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК Парламент 11 квітня ухвалив новий закон про мобілізацію

Хабар в понад $21 тис. від фермера: викрито посадовицю інституту НААН України 19 апреля 2024

Хабар в понад $21 тис. від фермера: викрито посадовицю інституту НААН України. Фото Зловмисниці та її спільникам вже обрали запобіжний захід

Кремль побачив "вигоду" для США у допомозі Україні 19 апреля 2024

Американська допомога не вплине "на результат розвитку ситуації на фронтах", вважає Дмитро Пєсков.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше