Польза грейпфрута для здоровья: как сделать, чтобы цитрус не горчил

2 февраля 2018

Грейпфрут – настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. Правда горьковатый вкус этого цитруса у некоторых отбивает охоту есть плод. Напрасно, потому что существует несколько способов, как сделать грейпфрут менее горьким. Ведь этот цитрус актуален зимой. Как никогда, поскольку богат витамином С – лучшим из витаминов для борьбы с простудой  поддержания иммунитета.

Съедая 1 плод в сутки можно пополнить суточную норму витамина С. Также грейпфрут содержит витамины А, РР и группы В, этот цитрус улучшает работу печени, укрепляет сосуды, защищает от развития раковых клеток, улучшает показатели крови (поэтому полезен при анемии).  Этот цитрус активно применяется и в косметологии. А горечь плоду придают вещества гликозиды, которые благотворительно влияют на процессы пищеварения: улучшают выработку желчи, работу кишечника, повышают кислотность и активизируют липидный обмен.

Горький вкус имеет именно пленка, в которой находится мякоть грейпфрута. Перед употреблением цитрус надо хорошенько вымыть, затем можно разрезать его по кругу и выбрать мякоть из ячеей ложкой. Либо очистить плод от пленок что более хлопотно. Сделать вкус более приятным можно пересыпав очищенные дольки сахаром, а полезнее будет есть грейпфрут с медом.

Грейпфрут не стоит есть на голодный желудок, также плод противопоказан при язвенной болезни, остром гастрите, колите и других болезнях органов пищеварения. Грейпфрут, как и любой другой цитрус, может вызвать аллергическую реакцию, а при приеме с лекарствами от гипертонии грейпфрут способен замедлять действие медикаментов.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше