Помогает ли шейпинг избавиться от целлюлита

25 июля 2014

Может быть, вы проводите часы в зале фитнесс-клуба, может быть, вы не встаете часами с дивана перед телевизором или стула перед компьютером.

Но эта проблема волнует всех женщин одинаково. Целлюлитом страдают и полные дамы, и худенькие девушки. Садясь на диету и покупая соответствующую косметику, нельзя не вспомнить о пользе физических нагрузок. Возникает вопрос: а помогает ли шейпинг избавиться от целлюлита?

Прежде всего, следует сказать, что шейпинг помогает коррекции фигуры, созданию правильной осанки и пластичных движений. Он поможет избавиться от лишнего веса. Но целлюлит – это проблема не связанная с лишним весом. До сих пор точно не известно, из-за чего конкретно возникает нарушение работы жировых клеток подкожного слоя. Однако справиться с целлюлитом помогают упражнения, направленные на улучшение кровообращения и лимфообмена.

Под словом шейпинг подразумевается в первую очередь разновидность ритмичной гимнастики, которая выполняется под быструю музыку. Но в фитнесс-залах вам могут предложить очень много различных программ.

В современных программах для коррекции фигуры встречаются элементы самых экзотических видов гимнастики, по сравнению с которыми йога уже давно стала классикой. Нам только остается выяснить, какая именно программа послужит цели избавления от целлюлита.

Чтобы при помощи шейпинга избавиться от целлюлита, необязательно выбирать комплексы с большой нагрузкой или слишком быстрым темпом. Наоборот, подойдут мягкие, спокойные движения, направленные на растяжку мышц.

Например, можно попробовать упражнения из стретчинга. Этот вид гимнастики вошел в моду в середине 70-х годов и очень сейчас популярен. Упражнения в стретчинге не требуют специального оборудования, поэтому их вполне можно выполнять и в домашних условиях.

С другой стороны, активизировать кровообращение в мелких подкожных сосудах помогают вибрации. На этом эффекте основаны вибротренировки. Поклонниками этого популярного вида шейпинга являются такие звезды как Мадонна и Клинт Иствуд.

Сущность вибротренировок, как понятно из названия, состоит в вибрациях. Специальный тренажер создает вибрации с частотой от 5 до 60 Гц и амплитудой от 1 до 10 мм. После 15 минут тренировки на вибротренажере ощущения такие же, как после часового сеанса. Дело в том, что из-за вибраций тренажера наши мышцы начинают сокращаться с частотой от 5 до 60 раз в секунду. Помогает ли шейпинг избавиться от целлюлита

Это вызывает потрясающий эффект, только следует помнить, что для вибротренировок существует масса противопоказаний, каких как сердечно-сосудистые заболевания, воспалительные процессы, сильные головные боли и беременность.

Вместе с тем, считается признанным фактом, что вибротренировки способствуют снижению веса и коррекции фигуры, стимулируют кровообращение и расширяют сосуды, что помогает избавиться от целлюлита, снимают стресс и делают кожу эластичной.

Поможет ли шейпинг избавиться от целлюлита, если не следовать диете? Вряд ли. Однако и здесь вас ждет приятный сюрприз. Для того, чтобы упражнения оказывали максимальный эффект на ваши мышцы и кожу, следует избегать голодания и безуглеводных диет. Следует отказаться от жирного, соленого и сладкого, питание должно быть сбалансированным, но может не слишком сильно отличаться от привычного.

Нельзя не промолчать о пользе, которую в борьбе с целлюлитом дает нам сауна. Ее эффект усиливается, если вы посещаете сауну после занятий шейпингом. Чтобы избавиться от целлюлита, чередуйте сауну с купанием в бассейне с холодной водой.

Это прекрасно стимулирует организм и улучшает кровообращение во всех частях сердечно-сосудистой системы. Это как раз то, что нам нужно. В сауне можно использовать дополнительные процедуры против целлюлита: например, пилинг при помощи морской соли или массаж эфирными маслами хвойных растений. Не стоит забывать и о русской традиции париться с веником.

Если вы хотите избавиться от целлюлита при помощи шейпинга, лучше всего подобрать индивидуальную программу. Для этого лучше проконсультироваться с тренером. Однако можно заниматься шейпингом самостоятельно, как в зале, так и дома. Если вы не уверены, что какой-либо вид тренировок или упражнений поможет справиться с конкретной проблемой, просто узнайте, каково общее действие упражнения на организм.

Для борьбы с целлюлитом нужно выбирать упражнения, которые активизируют работу подкожной мускулатуры, улучшают кровоток в мелких сосудах, активизируют лимфатическую систему.

Не забывайте о полноценном отдыхе и расслаблении. Массаж и 8-ми часовой сон помогут вам в борьбе с целлюлитом. Во время физических упражнений можно пользоваться специальной косметикой для борьбы с целлюлитом. Косметика подстрахует вас и поможет быстрее добиться эффекта, если вы недостаточно усердны в выполнении упражнений.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше