Посуда влияет на успех диеты

26 сентября 2017

Вкус еды зависит от столовых приборов, которыми человек пользуется за завтраком, обедом и ужином. Такой вывод сделали сотрудники Оксфордского университета в результате исследования.

В ходе эксперимента добровольцев просили оценить вкус йогурта.

Всякий раз это был один и тот же продукт, который подавали в разной посуде и с различными приборами. В частности, использовались наборы цветных пластиковых и металлических ложек, ножи, разноцветные стаканы и тарелки.

Наиболее вкусным назван йогурт, который люди ели с помощью больших и легких пластиковых ложек белого цвета. Если йогурт просили есть с ножа, то он казался добровольцам более соленым.

Если вкусом пищи легко манипулировать с помощью посуды, то результаты исследования могут быть использованы для повышения эффективности диеты, отмечают авторы исследования. Кстати, проведенный ими эксперимент подтверждает выводы других ученых на эту тему.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сталлоне з нагоди 57-річчя дружини адресував їй слова подяки та показав романтичні фото 15 августа 2025

79-річний Сильвестр Сталлоне та його 57-річна дружина Дженніфер Флавін Сталлоне

Samsung може випустити овальний розкладний смартфон Galaxy Flip Retro 15 августа 2025

Samsung може випустити овальний розкладний смартфон Galaxy Flip Retro

50-річна Могилевська вразила фанів ефектним трюком на каструлі. Відео 15 августа 2025

Співачка Наталія Могилевська долучилася до вірусного челенджу з трюком із кліпу своєї американської колежанки Нікі Мінаж "High School".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше