Потребление мяса домашней птицы снижает риск заболеть раком груди

19 августа 2019

Ученые установили: употребление мяса домашней птицы в виде курицы, индейки или утки ассоциируется с более низким риском развития рака груди.

В то время как пристрастие к красному мясу считается существенным фактором возникновения рака, употребление мяса птицы может, напротив, понижать риск заболеть раком молочной железы. К такому выводу пришли американские ученые

Объектом наблюдения ученых стали 42 тыс. женщин, с которыми специалисты сотрудничали в течение семи лет. Экспертов интересовали пищевые пристрастия испытуемых, в частности, количество потребляемого ими мяса, его разновидности и способы готовки.

За время исследования у женщин было диагностировано 1 536 случаев инвазивного рака молочной железы. Ученые смогли установить корреляцию между потреблением мяса у женщин и их риском заболеть раком груди.

«У женщин, которые употребляли наибольшее количество красного мяса, вероятность появления рака молочной железы была на 23% выше, чем у женщин, употреблявших его по минимуму. В свою очередь у женщин, которые употребляли наибольшее количество мяса домашней птицы, риск этого заболевания был на 15% меньше, чем у женщин, которые ели его лишь немного», - рассказали авторы проекта.

Примечательно, что связь между потреблением мяса домашней птицы у женщин и их лучшей защищенностью от развития рака груди сохранялась с учетом факторов физической активности, ожирения и употребления алкоголя. Но что именно при таком потребление мяса птицы снижает риск рака молочной железы, ученым пока неясно, это им еще предстоит выяснить.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі показали, як змінились головні героїні серіалу "Всі жінки – відьми" 24 июня 2026

Не впізнати? Як змінились головні героїні серіалу "Всі жінки – відьми". Фото Шеннен Догерті пішла з життя, а її колеги продовжують кар’єру, займаються благодійністю та виховують дітей

Історичне досягнення: Мессі став рекордсменом за кількістю голів на чемпіонатах світу 24 июня 2026

Історичне досягнення: Мессі став рекордсменом за кількістю голів на чемпіонатах світу

Від ведучої №1 в Україні до важкої еміграції: як "солодке життя" Олі Фреймут змінилося після 2022 року 24 июня 2026

Від ведучої №1 в Україні до важкої еміграції: як "солодке життя" Олі Фреймут змінилося після 2022 року Еміграція змусила її відмовитися від звичного комфорту

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше