Пять повседневных дел, «убивающих» спину и позвоночник

12 июля 2018

Деградация и смещение позвоночных дисков из-за неравномерно распределенной нагрузки, защемление нервных окончаний и боли в спине – все это может возникнуть в результате того, что мы занимаемся обычными рутинными делами

По словам ученых, одним из повседневных занятий, способных нанести серьезный вред позвоночнику, является мытье посуды. У человека, моющего посуду, часто страдают межпозвоночные диски грудного отдела, поскольку тело обычно находится в полусогнутом положении, а руки – напряжены. В результате могут начать мучить боли между лопатками.

Как себе помочь: при мытье посуды стоит подставлять под одну ногу, согнутую в колене, стул.

Также к проблемам с позвоночником приводит ношение сумок, рюкзаков на одном плече. Врачи рекомендуют носить рюкзак строго на оба плеча, а при ношении дамской сумки – чередовать плечи.

Помимо этого терапевты советуют следить за тем, как достается что-то тяжелое с верхних полок. Если в вытянутых кверху руках оказывается тяжелый груз, из-за малейшего движения могут серьезно пострадать позвоночные диски. Всегда в таких случаях вставайте на стул!

Поднимать тяжести тоже нужно правильно, - иначе на отдельные секторы позвоночник ляжет сразу преувеличенная нагрузка, и это может вызвать повреждение позвонков, развитие грыжи. Поднимать тяжелые предметы нужно строго на слегка согнутых ногах, а если в обеих руках нужно нести увесистые сумки, то груз в них следует распределить равномерно, дали совет терапевты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

У Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці - помстився через відключення інтернету 28 марта 2024

Помстився через відключення інтернету: у Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці. Фото Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше